Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2012, 10:51

Роза Чемерис не исключает участия в выборах в Думу Владивостока

Роза Чемерис не исключает участия в выборах в Думу Владивостока
Фото с сайта:
PrimaMedia
Известная депутатская династия Приморья может пополниться новым представителем "Единой России" во власти

Представитель известной депутатской династии Приморья Роза Чемерис не исключает, что примет участие в предвыборной гонке за депутатский мандат Думы Владивостока. Как сообщила в беседе с корр. РИА PrimaMedia участница Гражданского референдума "Открытый выбор", политика стала традиционной сферой интересов в семье.

По словам самой Розы Чемерис, решение баллотироваться в депутаты или нет она примет в ближайшее время.

- Более 10 лет я занимаюсь общественной и политической деятельностью. К примеру, являюсь членом Центрального совета Всероссийского общественно-политического союза "Движение женщин за здоровье нации. Моя общественная активность никак не связана с предвыборными кампаниями", - сказала собеседница агентства.

Впрочем, помимо охраны и поддержания здоровья Роза Чемерис активно работает и по ряду политических направлений: на протяжении 10 лет была помощником депутата Государственной Думы РФ, руководила предвыборными кампаниями своей мамы, депутата Государственной Думы РФ Эльмиры Глубоковской. Во времена, когда отец госпожи Чемерис с успехом занимал высокие посты, также оказывала поддержку.

Стоит отметить, что политика уже стала традиционной сферой интереса ее семьи, которую уже называют династией депутатов.

- У меня в семье все депутаты – папа, мама, два дедушки были депутатами Верховного совета в Дагестане и крупными партийными функционерами во времена СССР. Конечно, когда с детства "варишься" во всем этом мире, формируется своеобразный круг интересов и общения. Все члены семьи – люди достаточно самостоятельные. Конечно, мы все друг друга поддерживаем, и стараемся спросить мнения членов семьи, - рассказала Роза Чемерис.

Родители и муж выпускницы университета Сорбонна достаточно известны в Приморье. Отец, Михаил Глубоковский имеет серьезный послужной список: был депутатом Госдумы РФ от партии "Яблоко", позже работал в министерстве науки и технологий РФ; сенатором от Законодательного Собрания края, трудился в Минсельхозе.

Мать Розы Чемерис, депутат Госдумы Эльмира Глубоковская, также имеет богатую политическую биографию. С 1997 года работала в должности сопредседателя Всероссийского союза общественных объединений "Движение женщин за здоровье нации", позже вошла в состав правления организации Союз женщин России. С декабря 2007 года она - депутат Госдумы РФ пятого созыва от Приморья. Баллотировалась в составе федерального списка партии "Справедливая Россия". В Госдуме была заместителем председателя комитета по охране здоровья. В мае 2011 года Эмира Глубоковская покинула ряды эсеров, а в декабре того же года вновь стала депутатом ГД РФ фракции "Единая Россия". К переходу матери в партию власти также приложила усилия дочь.

Кроме нее в партии "Единая Россия" состоит и муж Розы - председатель бюджетного комитета в двух созывах Думы Владивостока, а ныне депутат Законодательного собрания Приморского края Игорь Чемерис.

По мнению Розы Чемерис, четкая политическая идентификация семьи позволяет формировать единую позицию и поддерживать друг друга.

- Беспартийным кандидатам намного сложнее иметь устойчивую позицию и политическую ориентацию. Поэтому считаю, что когда мама - депутат Госдумы от фракции "Единая Россия", муж – депутат Законодательного собрания Приморья, также входящий в "Единую Россию", то для меня выдвигаться от другой партии было бы неправильно. Ведь и в семье должна быть дисциплина, - считает собеседница агентства.

Впрочем, окончательного решения об участии в предвыборной борьбе за депутатское кресло в Думе Владивостока Роза Чемерис еще не приняла.

- На счет участия в выборах в думу города, честно говоря, еще не определилась, потому, что хочу взвесить все доводы "за" и "против". Хотя благодаря хорошим результатам на Гражданском референдуме есть повод подумать, - поделилась она.

Между тем, по словам Розы Чемерис, ей поступили предложения еще от двух политических партий с предложением выдвинуться по спискам на выборах. Однако, как пояснила собеседница агентства, эти предложения не будут рассмотрены, решение же по своему участию в осенней избирательной кампании Роза Чемерис примет в ближайшее время.
Печать
Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30