Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2012, 14:59

С "тайным списком" идет на выборы "Справедливая Россия" на Сахалине

С "тайным списком" идет на выборы "Справедливая Россия" на Сахалине
 
До регистрации кандидатов в избиркоме региональное отделение решило сохранить интригу по большинству фигур списка

Партийный список Сахалинского регионального отделения партии "Справедливая Россия" на предстоящие в октябре выборы в областную Думу решено сделать тайным. По крайней мере, до регистрации кандидатов в областном избиркоме островные "справедливороссы" хотят сохранить интригу по большинству фигур своего списка, сообщает РИА SakhalinMedia.

Например, в региональном отделение отказались пока говорить, кто будет баллотироваться по 3-му избирательному округу Южно-Сахалинска. Не секрет, что именно там ожидается самая ожесточенная борьба. В этом округе столкнутся Галина Подойникова – официальный кандидат от КПРФ, и Светлана Иванова, которую за решение баллотироваться именно там могут исключить из компартии. От "Единой России" к участию в выборах от 3-го округа прочат депутата горсобрания Алексея Латыпова, бывшего вице-мэра. В этом округе от имени Латыпова уже несколько лет в почтовые ящики раскидывают открытки с поздравлениями, на 8 марта в этом году прохожим женщинам дарили букетики тюльпанов, а ветеранам разносили подарки к Дню Победы.

По другим округам Сахалинской области кандидаты от "Справедливой России" более-менее предсказуемые. Хотя есть и довольно интересные нюансы.

Например, по 2-му округу Южно-Сахалинска и одномандатником, и во главе списка идет Сергей Пономарев, пожалуй, самая яркая фигура в нынешней "СР" на островах. Он несколько раз уже был депутатом областной Думы.

По 1-му округу идет бывшая гражданская жена покойного сахалинского депутата Госдумы от КПРФ Ивана Ждакаева Наталья Ждакаева. В 4-м округе – журналист Андрей Иванушкин, в 5-м – депутат горсобрания Олег Логачев.

6-й округ, Холмска, представит Николай Долгих. 7-й, Невельска - Валерий Стрелков. По 8-му округу, Анива и Курилы, будет баллотироваться Александр Ярцев, а 9-й, в Корсакове, "СР" представят бывший мэр Геннадий Зливок, как одномандатник, и местный депутат Юрий Яницкий по списку. В 11-м округе, Поронайск и Макаров, партия баллотирует бывшего мэра Поронайского района Александр Шатунов. В 13-м округе, Александровск-Сахалинский, Тымовское и Ноглики будут представлять Татьяна Шкалыгина, как одномандатник и Владимир Иовец по списку. И, наконец, в 14-м округе, Оха, партия выдвинет Андрея Губенко.

Собеседник РИА SakhalinMedia в региональном отделении "Справедливой России" не смогла вспомнить, кто будет баллотироваться по 12-му округу, Смирных и Углегорск. Возможно, кандидат там будет одним из сюрпризов, в том числе – для областных властей. По имеющейся у нашего агентства информации, список там может возглавить бывший начальник управления внутренней политики правительства региона Равиль Третьяков, который сейчас занимает пост первого вице-мэра Углегорского района. Должность в ПСО он покинул после декабрьских выборов мэра района, на которых, в противовес кандидату от правительства, победил Александр Фомин.

В региональном отделении "СР" отметили, что списки на регистрацию в избирком они сдадут до 10 августа. Тогда станут известны все кандидаты. Пока же "справедливороссы" сообщили, что в их списке около 70% члены партии, остальные – сочувствующие, а лидеры окружных списков – председатели местных отделений "Справедливой России" и депутаты районных Собраний. Возглавит список председатель регионального отделения Эдуард Таран.
Печать
Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31