Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июля 2012, 16:39

Больше трёх не собираться!

Больше трёх не собираться!
Фото с сайта:
mkkprf.ru
Хорошо, что на дворе лето, и можно собраться прямо у здания социальной защиты населения: накануне в очередной раз власти города придумали отговорку, чтобы отказать звенигородской организации «Дети войны» в проведении встречи её членов в здании Детского творчества. Отказалась предоставить зал для встречи ветеранов с депутатом областной Думы Натальей Еремейцевой (а людей во дворе соцзащиты собралось около семидесяти человек), и председатель отдела социальной защиты населения Звенигорода.

А ветеранам было, что обсудить. В памяти звенигородчан навсегда остались годы Великой Отечественной войны, когда их город выступил форпостом на подступах врага к столице. Поэтому тема детей, переживших ужасы войны, потерявших родных и близких, затрагивает сердца многих жителей города. Есть среди них и те, кто, пережив войну, получает мизерную пенсию. А цены на всё и вся растут. Поэтому поколение детей войны и объединяется, чтобы добиться от Государственной думы принятия федерального закона, приравнивающего граждан, родившихся в период с 1928 по 1945 год, к труженикам тыла. Статус «Дети войны» признан в ряде республик бывшего СНГ. А в России пока нет.

На встречах в Звенигороде с представителями этого поколения депутат Московской областной Думы, председатель региональной организации «Дети войны» Наталья Еремейцева подробно рассказала об этом законе, который внесла фракция КПРФ, о судьбе его прохождения в Государственной думе. Поначалу единороссы перед президентскими выборами приняли его к рассмотрению в Государственной думе, а теперь отложили рассмотрение на осень. Среди них зазвучали голоса: денег, мол, закон потребует немало, а их в казне нет. «Песня» известная. Потому и решили граждане России, объединившись в общественную организацию «Дети войны», отстаивать свои права на достойную жизнь.

Впрочем, многих привлекает в этой организации возможность организовывать встречи, делиться воспоминаниями о военном лихолетье, судьбе родных и близких. Воспоминания, семейные летописидетей войны являются бесценным материалом для будущих поколений. Организация «Дети войны» их собирается, оформляет в альбомы и отдельные издания. Этот пласт народной памяти ещё мало исследован, но представляет огромный интерес для молодёжи. Вот почему встречи детей войны со школьниками всегда вызывают большой интерес.

Председатель городской организации «Дети войны» К.А. Соловьёв рассказал о планах работы организации, о новом помещении общественной приёмной, где можно вступить в организацию «Дети войны».

Перед жителями города выступил и депутат Звенигородского Совета Н.М. Рувинов.

Жители поблагодарили депутатов за интересную встречу.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31