Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2012, 22:02

Навальный может подключиться к калининградской предвыборной кампании

Навальный может подключиться к калининградской предвыборной кампании
Фото с сайта:
nr2.ru
Оппозиция западной столицы России увеличивает свои шансы на победу за счет объединения
К предвыборной кампании мэра Калининграда стали подключаться московские политики. Так, 22 июля, Калининград посетил координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов. Он принял участие во встрече с оппозиционными силами, в ходе которой подписал соглашение о поддержке единого кандидата от КПРФ и СР на предстоящих выборах главы города. Как заявил корреспонденту «ФедералПресс» сам кандидат, депутат облдумы Юрий Галанин, планируется, что к кампании подключатся также другие известные оппозиционеры, в частности, блогер Алексей Навальный. Подробности – в материале экспертного канала.

На встрече 22 июля координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов вместе с координатором местного отделения «Левого фронта» Романом Юхновцом подписали соглашение с КПРФ и «Справедливой Россией» о выдвижении Юрия Галанина (директора школы №44) в кандидаты от оппозиции. Сам депутат областной думы и директор школы Юрий Галанин сообщил корреспонденту «ФедералПресс»: «Сергей Удальцов поддержал нас и согласился быть нашим доверенным лицом на выборах. То есть Москва к нам подключается». По словам Юрия Петровича, Удальцов планирует беседовать с Навальным, а также со всеми оппозиционными силами, которые находятся не в системной оппозиции, о поддержке единого кандидата.

Галанин также добавил, что с партией ЛДПР на данный момент договориться не удалось, но беседы ведутся.

РанееАлександр Ветошкин, координатор регионального отделения партии ЛДПР в Калининградской области пояснял «ФедералПресс» позицию ЛДПР относительно поддержки единого кандидата от коммунистов и эсеров: «Партия ЛДПР всегда была самостоятельной и мы пойдем самостоятельно. Если политическая партия сегодня объединилась с какой-то другой политической партией, значит, тем самым она доказывает свою несостоятельность». Координатор регионального отделения также пояснил, что у представителей его партии сегодня есть уверенность, что ЛДПР как минимум сможет самостоятельно участвовать, а в случае действительно честной борьбы у них есть шансы на победу.

Юрий Галанин воспринимает позицию ЛДПР скептически. «У них нет понятия такого, чтобы победить. У них только цель выставляться как партия и все. Это от лукавого», – уверен единый кандидат. Он также добавил: «Сейчас много будет ребят, которые не с нами. Справедливая Россия с нами, все остальное от других партий – от лукавого, то есть либо они действуют за деньги, либо преследуют свои интересы. Те же «Патриоты России» – от них технически, как мы считаем, кандидат в поддержку партии «Единая Россия», так как состоят они в Народном фронте».

Удальцов в своем микроблоге сообщил, что единого кандидата от КПРФ Галанина помимо «Справедливой России» также будут поддерживать «экологи и еще более 10 организаций». По его словам, Галанин имеет высокие шансы на победу с учетом высоких показателей КПРФ по Калининграду на выборах в Госдуму 4 декабря 2011года. Тогда в Калининграде КПРФ опередила «Единую Россию».Удальцов также сообщил, что до выборов 14 октября в Калининграде планируется «десант» оппозиции, а также проведение регионального «Марша миллионов».
Печать
Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30