Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2012, 14:54

Наблюдатели прогнозируют, что выборы мэра Омска пройдут без эксцессов

Наблюдатели прогнозируют, что выборы мэра Омска пройдут без эксцессов
 
Предстоящие выборы мэра Омска пройдут спокойно и без эксцессов. Таково мнение лидера корпуса наблюдателей «За чистые выборы» Дениса Паньшина.



В Омск приехал председатель Координационного совета молодых юристов России, лидер корпуса наблюдателей «За чистые выборы» Денис Паньшин. Как сообщил РИА Омск-Информ Паньшин, основная цель его приезда – собрать ту команду наблюдателей, которая работала в Омске на президентских выборах, «активизировать, обновить, обучить, еще раз показать нюансы местного законодательства и познакомиться с ребятами лично».



По словам Паньшина, его приезд не означает повышенного интереса к Омску, это лишь очередной этап на большом выборном пути.



– Это очередные выборы на пути, мы будем собирать необходимое количество наблюдателей на любом российском выборном мероприятии, для того чтобы наблюдать процедуру полностью и дать юридическую оценку, – сказал лидер наблюдателей.



Как отметил Денис Паньшин, сегодня в Омске есть уже порядка 200 человек, которые заявили о желании работать наблюдателями на выборах мэра города. В основном, это студенты и преподаватели Омского юридического института и юрфака ОмГУ. В настоящее время идет набор желающих.



– Мы хотим закрыть каждый участок, это, в принципе, возможно. Но хотя бы 350-400 участков мы закроем точно, хоть их и 448, – поделился планами Паньшин. – Я думаю, этого достаточно будет, потому что у нас есть и другие институты: «Гражданин-наблюдатель» и Общественная палата выставляют своих наблюдателей. Мы с ними в плотном сотрудничестве.



По мнению наблюдателя, в Омске выборы пройдут честно, так же как и президентские, где было зафиксировано минимальное количество незначительных нарушений.



– Здесь голосуют люди так, как хотят, никто особо ничего не подтасовывает, наблюдатели за этим и становятся на участке, чтобы исключить подобное, – подчеркнул Денис Паньшин. – Но это (выявленные нарушения – РИА Омск-Информ) мизер в общем результате, поэтому оснований поднимать какую-то бучу, как это делают некоторые, мы не видим чисто юридически.



По оценке экспертов, омские выборы будут спокойными, без особых подводных течений.



– Если честно, у нас два мероприятия выборных на повестке – Омск и Красноярск. Красноярск намного сложнее конечно, – сказал Паньшин. – По сравнению с Красноярском Омск – это спокойное место, и народ здесь посерьезней, пообстоятельней. И Омск в Омской области один такой крупный город, где концентрация людских ресурсов, я думаю, здесь люди достаточно сознательные.
Печать
Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31