Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2012, 13:01

Избиратели продолжают находить доказательства фальсификаций

Избиратели продолжают находить доказательства фальсификаций
 
Даже спустя два с половиной месяца избиратели продолжают находить доказательства фальсификаций на выборах в марте этого года. Однако, несмотря на наличие записей с веб-камер, отменить результаты выборов в судах не получается.

Изучение многочасовых видеозаписей, сделанных веб-камерами 4 марта, продолжает приносить результаты: свидетельств фальсификаций находится всё больше. Накануне в Интернете был опубликован фрагмент одной из записей, на котором видно, как член участков избирательной комиссии в Астрахани перекладывает бюллетени из одной стопки в другую и только после этого начинается подсчет. Видезапись выложена в блоге Александра Челдышева.

Поскольку бюллетени перекладываются из меньшей стопки в большую, можно предположить, что фальсификация осуществлялась в пользу победившего кандидата — Владимира Путина.

Однако, несмотря на наличие доказательств, сделанных официально установленными камерами, есть сомнения в том, что результаты голосования на этом участке удастся отменить. В большинстве случаев суды отказываются считать записи веб-камер доказательством. Так, накануне в Москве районный суд не учел эти записи при вынесении решения по делу об отмене результатов выборов. Как пишет РБК, судьи просто проигнорировали эти доказательства и даже не упомянули их в окончательном тексте решения.

Учитывая все эти обстоятельства, все больше экспертов и простых избирателей задаются вопросом о том, зачем вообще нужно было устанавливать веб-камеры, если даже при наличии видеодоказательств нарушений изменить результаты выборов никак нельзя.
Печать
Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:33Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31