Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2012, 15:25

Медведев стал единороссом

Медведев стал единороссом
Фото с сайта:
actualcomment.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вступил в партию «Единая Россия».

Глава правительства посетил первичное отделение «Единой России» в московском районе Раменки, где рассматривалось его заявление о вступлении в партию. Партийный билет Медведеву вручила секретарь отделения Лидия Алешина.

После вручения партбилета Медведев отметил, что это событие «весьма ответственное в его жизни». «Я, прежде чем обратился с таким заявлением в партию "Единая Россия", думал о том, каким образом нам развивать партию. Я давно являюсь сторонником партии и старался всячески ей помогать, в то же время и партия помогала мне на различных постах. Поэтому судьба партии для меня, конечно, вопрос совсем не посторонний», - сказал премьер, передаёт его слова «Интерфакс».

«Даже в тот период, когда многие оппозиционные силы активно критиковали "Единую Россию", я для себя принял такое решение, что если я опираюсь на "Единую Россию", и она помогает мне, и в то же время я разделяю основные положения программы "Единой России", я должен быть внутри этой политической организации - самой крупной сейчас и самой влиятельной политической силы нашей страны», - сообщил он.

Медведев заявил, что у «Единой России» есть все возможности, для того чтобы в долгосрочной перспективе сохранять лидирующие позиции. «У нас есть сейчас в стране другая политическая сила, которая способна управлять государством?.. Сила, которая способна принимать на себя всю полноту ответственности? На мой взгляд, нет», - сказал глава правительства.

В то же время он отметил, что считает необходимым для партии «не почивать на лаврах, а постараться сделать партию более современной».

Как пояснил Медведев, прежде всего, партия должна опираться на простых людей с тем, чтобы «не было разрыва между партийной верхушкой и обычными людьми, которые составляют главную силу партии».

Другой главной задачей Медведев считает обеспечение боеспособности партии. «Нам нужно сделать так, чтобы партия была боеспособной в любом состоянии», - сказал премьер.

Также, по его мнению, крайне важной для «Единой России» является ротация кадров и приход свежих сил.

Под конец заседания Медведев с интересом осмотрел свой партийный билет и обратил внимание на его номер: 84553090. «У нас пока меньше членов партии, так что билет выдан с хорошим запасом», - сказал премьер.

Как сообщалось, накануне Медведев подал по месту жительства в Раменках заявление о вступлении в «Единую Россию». Ожидается, что на съезде единороссов, который состоится в Москве 26 мая, кандидатура Медведева будет официально предложена на пост председателя партии.

Напомним, что 24 апреля на встрече с руководством единороссов Владимир Путин сообщил, что после инаугурации в качестве президента он сложит полномочия председателя партии. Премьер предложил на этот пост Дмитрия Медведева, который ранее возглавлял список единороссов на выборах в Госдуму. Путин предложил провести съезд «Единой России» во второй половине мая и утвердить на нем нового руководителя партии.

27 апреля на встрече с активом «Единой России» Медведев официально согласился возглавить партию и вступить в неё. Президент также выразил уверенность в блестящем будущем «Единой России» и ее долголетии.
Печать
Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30