Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2012, 15:46

Начинается борьба за прямые выборы мэра Владимира

Начинается борьба за прямые выборы мэра Владимира
 
«Справедливая Россия» объявила о начале создания инициативной группы по проведению городского референдума. Темой плебисцита называно возвращение прямых выборов главы города Владимира. Первым организационным шагом в этом направлении станет заседание регионального совета «Справедливой России», назначенное на 19 марта в 11.00.

В повестке дня – создание инициативной группы. Как сообщила пресс-служба владимирских эсеров, мероприятие пройдет в открытом режиме в присутствии представителей владимирской областной и городской избирательных комиссий.

Напомним, выборам главы города Владимира в марте 2011 года предшествовала грандиозная эпопея по внесению изменений в городской устав. Публичные слушания вылились в спектакль с участием подневольной массовки, которая голосовала «как надо». Позицию о прямых всенародных выборах мэра озвучило большинство участников прений, однако выступавших победили голосующие.

Кроме того, «благодаря» знаменитой «поправке Нестерова» (Андрей Нестеров — экс-депутат горсовета, работает в региональном исполкоме «Единой России») в вопросе избрания депутатов горсовета в уставе был сделан перекос в сторону одномандатных округов. На выборах в марте 2011 года 28 депутатов горсовета избирались по одномандатным избирательным округам, 7 – по единому избирательному округу. В итоге единороссы, не имевшие поддержки большинства горожан, благодаря технологиям, включая самые «черные», сумели получить большинство мандатов в горсовете.

Это самое депутатское большинство избрало главой города бизнесмена Сергея Сахарова, сити-менеджером – партфункционера Андрея Шохина. После года работы дуумвирата градоначальников уже можно сделать вывод о непростительной ошибке депутатского корпуса. Скорее всего, сейчас ни один из них не смог бы победить на прямых выборах мэра. Впрочем, как и в марте 2011, если бы таковые были.
Печать
Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30