Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2012, 16:46

Облизбирком и КПРФ в Ростовской области заявляют о нарушениях в ходе голосования на выборах президента РФ

Облизбирком и КПРФ в Ростовской области заявляют о нарушениях в ходе голосования на выборах президента РФ
 
В Ростовской области Облизбиркомом отмечено одно нарушение на избирательном участке, оно устранено. КПРФ заявляет о нарушении на другом избирательном участке.

На горячую линию правозащитной организации "Голос" поступил звонок от избирателя, который сообщил о том, что на одном из ящиков для выездного голосования нарушена печать. "Голос" оповестил об этом избирательную комиссию Ростовской области, рассказали в пресс-службе Облизбиркома.

"Был организован совместный выезд на участок № 1679. Прибыв на участок, выездная группа обнаружила, что действительно имеет место нарушение целостности пломбы, однако есть акт, подписанный всеми членами комиссии и наблюдателями, о том, что все ящики были опломбированы до начала голосования. Нарушение пломбы явилось следствием неаккуратности избирателя, который рукавом задел пломбу. Выезда для голосования вне избирательного участка не осуществлялось. Ящик был вскрыт, оказался пустым. Ящик был заново опломбирован, о чем составлен надлежащий акт", - рассказали в пресс-службе Облизбиркома.

ОМОН с оружием выдворяет наблюдателей с избирательного участка

Региональное отделение КПРФ, между тем, заявляет об инциденте на избирательном участке № 1724.

"На избирательном участке № 1724 в школе № 37 по ул. 2-Краснодарской ОМОН с оружием выдворяет наблюдателей с избирательного участка. Кроме этого, на почту обкома поступило интересное письмо: министр ЖКХ Ростовской области принуждает своих подчиненных обеспечить 100% явку на выборах. В Ворошиловском же районе Ростова-на-Дону курсирует автобус, принадлежащий ОАО "Роствертол". Пассажиры автобуса, избиратели, проголосовали на избирательном участке № 1350 (музыкальная школа) и поехали голосовать на избирательный участок в школе № 102. Информация по данному факту уточняется", - говорится на сайте отделения КПРФ в Ростовской области.

КПРФ также заявляет, что на избирательном участке № 1398 в Первомайском районе осуществлен массовый подвоз избирателей для голосования.

"Кавказский узел" не располагает комментарием Облизбиркома относительно нарушений, о которых заявляет КПРФ.

В то же время, участник "Лиги избирателей", политолог Дмитрий Абросимов сообщил, что выборы проходят честно и законно. "Лига избирателей" констатирует, что Облизбирком соблюдает все договорённости. Наши инициативы по обеспечению законности выборов находят понимание и поддержку. Наблюдение на участках действительно всеобъемлюще", - заявил Дмитрий Абросимов.

Сегодня жители Ростовской области принимают участие не только в выборах президента РФ, но и в муниципальных выборах различного уровня, которые проходят в 14 городах и районах региона, а также выбирают депутата Законодательного собрания области четвертого созыва по Новошахтинскому одномандатному избирательному округу.

В 8.00 в Ростовской области открылись все 2594 избирательных участка. В списки избирателей региона включено 3 244 373 человека.

По данным на 12 часов, явка избирателей на выборах президента России в Ростовской области составила 21,1%, включенных в списки.

"Избиратели голосуют гораздо активнее, чем это было на последних выборах - в Госдуму 4 декабря 2011 года - 18,31%", - отметили в пресс-службе Облизбиркома.

Корреспонденты "Кавказского узла" из Ростова-на-Дону, Волгограда, Сочи и Махачкалы ведут твитт-наблюдения выборов.
Печать
Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930