Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2012, 22:30

Дмитриева: Иски по поводу фальсификации выборов — наша ошибка

Дмитриева: Иски по поводу фальсификации выборов — наша ошибка
 
Обращение в суды по поводу отмены итогов выборов 4 декабря было ошибкой. Об этом на пресс-конференции в "Росбалте" заявила депутат Госдумы Оксана Дмитриева.

"Мы предпочли суды, и это была ошибка, судебная система не сработала", — пояснила Дмитриева.

По ее мнению, прошлой зимой в стране произошла узурпация власти через фальсификацию на выборах, а минувший со дня выборов — 4 декабря — год можно охарактеризовать как "политическую реакцию".

"К счастью, не кровавую", — отметила депутат.

По словам Оксаны Дмитриевой, за минувший год "Справедливая Россия" подала 26 исков в петербургские суды об отмене результатов выборов в ЗакС 4 декабря прошлого года, и все их проиграла. Только три иска, не касавшиеся отмены результатов декабрьского плебисцита, были "справедливороссами" выиграны. Например, иск, поданный в Невском районе, о признании факта фальсификации бюллетеней и иск члена с решающим голосом одного из городских УИКов, который сумел доказать, что его удалили с участка незаконно.

"Стоит отметить, что благодаря настойчивости этого члена УИКа от нашей партии на этом участке не было фальсификаций, — отметила Дмитриева. — Там, где не требуется отмены результатов выборов, удается хоть что-то доказать".

К 14 декабря "справедливороссы" представят подробный отчет обо всех этих судебных процессах, пообещала народная избранница, добавив при этом, что она не исключает подачи партией иска по этим делам в Европейский суд.
Печать
В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31