Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2012, 18:23

Василий Махнёв оспорил в суде регистрацию Юрия Крестьянникова на выборах главы Краснокамского района

Василий Махнёв оспорил в суде регистрацию Юрия Крестьянникова на выборах главы Краснокамского района
 
Как стало известно «Новому компаньону», зарегистрированный кандидат на должность главы администрации Краснокамского района Василий Махнёв оспорил в районном суде регистрацию ещё одного кандидата на этот пост Юрия Крестьянникова. В своём заявлении Махнёв требует отменить решение теризбиркома на основании того, что «Крестьянников предоставил в комиссию недостоверные подписи».

Ранее Краснокамский городской суд отказался принимать подобное заявление от Натальи Белослудцевой, который было дважды отказано в регистрации на этих выборах. В своём определении судья сообщила, что оспаривать регистрацию Крестьянникова может либо прокуратура, либо избирком, либо зарегистрированный кандидат на должность главы района.

Напомним, при проверке документов Юрия Крестьянникова теризбирком обнаружил подписные листы на имя другого кандидата Марии Буевской, на основании чего признал их недействительными. Однако позже по поручению краевой избирательной комиссии теризбирком признал, что эти листы не имеют отношения к Крестьянникову, и не должны были подвергаться проверке. После того как они были исключены из общего числа подписных листов, Крестьянников был зарегистрирован на выборах.

Махнёв также просит признать недействительными все подписи в поддержку Крестьянникова, так как «нарушена утвержденная форма подписного листа – неправильно указаны наименование выборов, в которых намерен принять участие соискатель кресла главы района».
Печать
29 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31