Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2012, 11:02

Полтавченко возмущен жлобством петербуржцев

Полтавченко возмущен жлобством петербуржцев
 
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко считает, что инцидент с кортежем Дмитрия Медведева, который петербуржцы провожали неприличными жестами, является свидетельством «полнейшей утраты петербургского культурного менталитета». «Такого откровенного жлобства я не видел», - возмутился градоначальник.

Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко не понравилось, как петербуржцы встретили приехавшего в город премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города. Мне - не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал ни один год, - мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!» - цитирует «БалтИнфо» слова Полтавченко.

По мнению градоначальника, этот инцидент свидетельствует о «полнейшей утрате петербургского культурного менталитета». «Тут просто воспитание людей. И этим должны не власти заниматься. Главное - это семья. Как мама с папой так воспитали», - подчеркнул Полтавченко.

Заявление губернатора активно обсуждается в интернете. Так, пользователи отмечают, что «подобное поведение граждан по отношению к представителям власти стало реакцией на то, как сама власть ведет себя по отношению к гражданам», автовладельцы подчеркивают, что «стоит постоять в пробке из-за проезда чинуши, и улыбаться вслед совсем не хочется». Депутат заксобрания Петербурга от партии «Яблоко» Максим Резник в микроблоге в «Твиттере» написал: «Жлобство - это когда слуги народа ради собственного удобства создают проблемы для народа. Пробки, например».

По информации СМИ, движение правительственного кортежа 10 октября спровоцировало в Петербурге многокилометровые пробки.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31