Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2012, 11:02

Полтавченко возмущен жлобством петербуржцев

Полтавченко возмущен жлобством петербуржцев
 
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко считает, что инцидент с кортежем Дмитрия Медведева, который петербуржцы провожали неприличными жестами, является свидетельством «полнейшей утраты петербургского культурного менталитета». «Такого откровенного жлобства я не видел», - возмутился градоначальник.

Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко не понравилось, как петербуржцы встретили приехавшего в город премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города. Мне - не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал ни один год, - мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!» - цитирует «БалтИнфо» слова Полтавченко.

По мнению градоначальника, этот инцидент свидетельствует о «полнейшей утрате петербургского культурного менталитета». «Тут просто воспитание людей. И этим должны не власти заниматься. Главное - это семья. Как мама с папой так воспитали», - подчеркнул Полтавченко.

Заявление губернатора активно обсуждается в интернете. Так, пользователи отмечают, что «подобное поведение граждан по отношению к представителям власти стало реакцией на то, как сама власть ведет себя по отношению к гражданам», автовладельцы подчеркивают, что «стоит постоять в пробке из-за проезда чинуши, и улыбаться вслед совсем не хочется». Депутат заксобрания Петербурга от партии «Яблоко» Максим Резник в микроблоге в «Твиттере» написал: «Жлобство - это когда слуги народа ради собственного удобства создают проблемы для народа. Пробки, например».

По информации СМИ, движение правительственного кортежа 10 октября спровоцировало в Петербурге многокилометровые пробки.
Печать
Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30