Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2012, 18:26

"Патриот" попробует снять мэра Калининграда с выборов

"Патриот" попробует снять мэра Калининграда с выборов
 
Кандидат в мэры Калининграда от "Патриотов России" Евгений Ган потребовал снять с выборов своего оппонента, действующего главу города Александра Ярошука. Как сообщает REGNUM, он намерен через суд добиться отмены регистрации кандидата от "Единой России".
В иске Ган указал, что в своих агитационных материалах Александ Ярошук незаконно использовал фотографии городских достопримечательностей - памятника Фридриху Шиллеру работы Станислава Кауэра и Калининградского кафедрального собора Христа Спасителя. "Патриот" подчеркнул, что использование в агитации материалов, нарушающих авторские права, недопустимо.

Кроме того, как указал в своем иске Евгений Ган, его оппонент использует свое служебное положение. Так, по словам Гана, в своих агитационных материалах он отчитывается о своей работе на посту мэра, а в одной из брошюр даже дал ссылку на сайт городской администрации.

Этих нарушений достаточно, полагает кандидат от "Патриотов России", чтобы отменить регистрацию Ярошук. Ранее, как сообщает издание "Калининградский информационный портал", избирком уже вынес предупреждение действующему мэру за использование в агитации фотографий своих детей.

Выборы в Калининграде состоятся 14 октября. На этот пост претендуют 12 человек. Полный список кандидатов доступен на сайте избиркома. В выборах планировал поучаствовать националист Дмитрий Демушкин, но его не зарегистрировали.
Печать
ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30