Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2012, 13:40

В Ставропольском крае организаторы автопробега "Белый поток" изменили его маршрут

В Ставропольском крае организаторы автопробега "Белый поток" изменили его маршрут
 
В Ставропольском крае организаторы автопробега "Белый поток" изменили место встречи автоколонны и маршрут следования участников оппозиционной акции.

Напомним, первая акция "Белый поток" началась 10 августа в Москве. 20 августа участники пробега финишировали в Астрахани. В Ростове-на-Дону автопробег и общегражданский митинг "Белый поток" пройдут 5 сентября.

Вместо планировавшегося 4 сентября пикета в Пятигорске встреча прибывшей автоколонны состоится в этот же день в городе Минеральные Воды, сообщил один из организаторов акции, активист "Левого фронта" из города Лермонтова Дмитрий Чернов.

Встреча пройдет в 15.00 в сквере "Надежда" недалеко от федеральной автотрассы "Ростов - Баку", по которой будет двигаться автоколонна. По словам Чернова, на мероприятие намерены приехать представители ряда оппозиционных и гражданских неполитических движений (в частности, экологических) из разных городов Кавминвод.

Акция будет проходить в формате встречи депутата с избирателями и согласно законодательству не требует получения санкции муниципальных властей. Кроме того, пояснил Чернов, на встрече не будет лидера "Авангарда красной молодежи" и "Левого фронта" Сергея Удальцова, прибытие которого ранее анонсировалось организаторами.

В свою очередь один из координаторов регионального экологического движения "Солнечный патруль" Михаил Паршин сообщил, что ранее он обратился в мэрию Пятигорска с уведомлением о проведении пикета для встречи автопробега. Но в последний момент было решено перенести встречу московских активистов в Минеральные Воды, по словам Паршина, "чтобы срезать часть маршрута и уложиться в плотный график движения".

В Ставрополе также решено изменить время и место проведения акции, приуроченной к встрече автопробега. Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" активистка движения "Белая лента" Ника Какобян, сегодня на заседании оргкомитета готовящейся акции принято решение провести ее 4 сентября в 19.00 в здании магазина "Студент" на проспекте Карла Маркса (ранее анонсировался митинг на площади 200-летия в 20.00).

Как сообщал "Кавказский узел", администрация Ставрополя заявила о том, что Денис Гончаров, организатор митинга 4 сентября, приуроченного к протестному автопробегу "Белый поток", отказался от его проведения. По словам председателя комитета общественной безопасности администрации Ставрополя Дениса Алпатова, Гончаров лично явился в ведомство и написал заявление об отзыве ранее поданного им уведомления о проведении митинга.
Печать
Имитация политической борьбы и плакатные войны10:37Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930