Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2012, 13:34

"Яблоко" выдвинуло на выборы главы Омского района бывшего либерал-демократа

"Яблоко" выдвинуло на выборы главы Омского района бывшего либерал-демократа
 
23-летний Андрей Зенков еще неделю назад состоял в партии ЛДПР, однако теперь он стал кандидатом на пост главы Омского района от партии "Яблоко".
Андрей Зенков предложил свою кандидатуру и намерен самостоятельно вести избирательную кампанию. Об этом сегодня сообщило БК55, опираясь на слова своего источника в партии "Яблоко". По словам инсайдера, из-за проблемности района и отсутствия финансирования из Москвы никто из действующих партийцев не взялся участвовать в выборах. Зенков же стал для партии последним шансом не выбыть из борьбы.

"Зенков — это наш хороший партиец, активист и никуда из партии не выходил. На прошлых выборах "Яблоко" набрало "отбросов" и проиграло выборы. Видимо, они ничему не учатся, наши люди спокойно проникают в их партию. После того, как будут выполнены определенные действия, Зенкову будет дана команда, он снимется с выборов и "Яблоко" потонет", - заявил депутат Госдумы от ЛДПР Ян Зелинский, бывший координатор местного отделения партии.

"Этот конфуз обнажил отсутствие кадрового потенциала Омского регионального отделения партии "Яблоко" и конфликт внутри ЛДПР. В принципе, я не вижу ничего предосудительного в том, что человек поменял свою партийную принадлежность, может, он ищет себя, и это нормально в данном возрасте. Главное оставаться человеком и никого не предавать. Смешно, конечно, когда человек становится кандидатом после пары часов знакомства, это дилетантство и авантюризм. Что касается заверения Зелинского о некоем плане: если это правда, то это, пожалуй, одна из самых бессмысленных схем, так как у "Яблока" в Омском районе рейтинг меньше 1% в рамках статистической погрешности", - прокомментировал ситуацию для ОмскПресс Владимир Войтович, бывший председатель политсовета омского отделения партии "Яблоко".

В настоящее время за пост главы Омского района готовы бороться восемь кандидатов, помимо Зенкова: Геннадий Долматов от "Единой России", Александр Якимов от ЛДПР, Виктор Понкратов от "Справедливой России", Надежда Коктянова от "Правого дела", а также самовыдвиженцы Игорь Басов, Виктор Кондрашов и Игорь Крицкий. Выборы назначены на 14 октября этого года.
Печать
Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30