Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2012, 17:14

Россия и Филиппины будут учиться друг у друга «выборным» технологиям

Россия и Филиппины будут учиться друг у друга «выборным» технологиям
 
В Мариинском дворце глава Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров и исполняющий обязанности главы комиссии по выборам республики Филиппины Рене Сармьенто подписали меморандум о сотрудничестве. Как передает корреспондент «БалтИнфо», стороны выразили готовность взаимодействовать по двум основным направлениям - повышение качества технического оснашения выборов и совершенствование избирательного законодательства.
После церемонии Владимир Чуров рассказал журналистам, что Россия будет подробно изучать опыт логистики на Филипинах, где всю документацию приходится в короткие сроки развозить по 7 тысячам островов архипелага. В свою очередь российский ЦИК поможет филиппинцам с организацией более надежной связи, а также с организацией веб-трансляции с участков.
«Филиппины используют для передачи информации спутниковые телефоны. Мы тоже их используем, но только на дальнем севере. Те способы, которые мы используем на остальной части страны, гораздо дешевле», - объяснил Чуров. По его словам, соответствующие технологии намерены заимствовать власти Филиппин.
Также глава ЦИК отметил, что сотрудничать в области развития выборных технологий будут сразу четыре страны - Россия, Филиппины, Бразилия и Южная Корея.
Печать
Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930