Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2012, 15:04

Выборы в Свердловской области будут проходить по-"чайниковски"

Выборы в Свердловской области будут проходить по-"чайниковски"
Фото с сайта:
uralinform.ru
26 июля 2012 года состоится судьбоносное заседание Свердловского облизбиркома.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", приглашения принять участие в мероприятии получили руководители региональных отделений всех парламентских партий. В отправлениях указано, что вип-гостями заседания станут председатель ЦИК РФ Владимир Чуров и губернатор Евгений Куйвашев.

Тема беседы не разглашается. По некоторым данным, В.Чуров намерен представить сотрудникам "министерства выборов" нового председателя комиссии. Предполагается, что им станет судья Арбитражного суда Самарской области Валерий Чайников.

Претендент на высокую должность, скорее всего, хорошо знаком с Е.Куйвашевым. С 2000 по 2001 год он работал мировым судьей управления судебного департамента в Югре. В этот период среднеуральский губернатор занимал пост главы администрации Пойковского в Нефтеюганском районе ХМАО.

Как сообщают инсайдерские источники, Е.Куйвашев неоднократно обещал в приватных беседах, что Свердловский облизбирком в ближайшее время возглавит преданный ему человек.

В то же время в региональной комиссии опровергают информацию о представлении нового председателя. Действующий глава избиркома Владимир Мостовщиков уйдет в отставку лишь 1 августа 2012 года. После его официального увольнения ЦИК РФ предстоит ввести в состав органа нового рядового члена. И лишь затем будет поднят вопрос о преемнике В.Мостовщикова.

Опрошенные "Уралинформбюро" эксперты не исключают, что слухи о назначении главой комиссии не имеющего опыта работы в избирательной системе В.Чайникова могут быть чьей-то политической провокацией.
Печать
Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31