Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2012, 15:16

Е.Царьков: Компартия будет выдвигать беспартийных кандидатов по мажоритарке и в общем списке

Е.Царьков: Компартия будет выдвигать беспартийных кандидатов по мажоритарке и в общем списке
 
На парламентских выборах 2012 года Компартия будет выдвигать беспартийных кандидатов по мажоритарным округам, а также включать их в общий партийный список. Окончательное количество беспартийных кандидатов-мажоритарщиков и тех, кто будет включен в общие списки будут определены на пленуме 30 июля. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил народный депутат от Компартии Евгений Царьков.

По его словам, Компартия уже объявляла такую ​​программу как "народный депутат" и через наружные рекламные носители, через рассылки и СМИ приглашали честных людей, которые хотят отстаивать интересы трудовых коллективов. "Сегодня мы объявили такую ​​же программу", - сказал Е. Царьков.

Он отметил, что сейчас региональные организации уже рассматривают беспартийных, которые поддерживают программу Компартии.

Парламентарий также отметил, что существуют примеры когда беспартийных включают в общий партийный список и такие рекомендации тоже рассматриваются.

"И в мажоритарной комплектации и здесь (в общих партийных списках - Ред.) Для нас важно, чтобы человек полностью разделял нашу программу", - добавил он.

Е.Царьков отметил, что такие кандидаты проходят естественный контроль через сами региональные партийные организации. "Очень естественный контроль - это самая парторганизация. Сюда нельзя попасть человеку который лезет в народные депутаты из-за карьерных соображений, ведь он проходит от территориальной партийной организации. То есть это звено, которое должно знать человека: где он живет, какие о нем отзывы ... Для нас важно, чтобы это был порядочный человек, который прошел естественный отбор с народом", - сказал Е. Царьков.

Одновременно он отметил, что количество беспартийных которые пойдут по мажоритарным округам и будут включены в общий список будет определено на съезде Компартии, который состоится 30 июля. "Общее количество покажет пленум и съезд, который состоится 30 июля", - добавил он.

На уточняющий вопрос о том, будут ли беспартийные в первой пятерке списка В.Царьков ответил, что этот вопрос также решится на съезде 30 июля.

Как сообщал УНН, первый заместитель председателя Партии регионов, народный депутат от Партии регионов Владимир Рыбак сообщил, что Партия регионов не исключает поддержку независимых кандидатов в народные депутаты в отдельных мажоритарных округах. "Мы в течение года проводили социологические исследования. Мы изучали во всех регионах отношение населения к людям, которые представляют элиту каждого конкретного региона. Мы знаем, кого люди хотят видеть кандидатами в народные депутаты. Среди них есть представители разных партий. Конечно, прежде всего мы будем поддерживать представителей Партии регионов, мы будем выдвигать их во всех 225 регионах. Но мы не исключаем поддержки беспартийных (кандидатов в народные депутаты - ред.). Поэтому, в отдельных случаях мы еще будем смотреть.То если такой вариант возможен, но это отдельные исключения", - отметил Рыбак.
Печать
Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31