Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2012, 14:55

Белгородские коммунисты не будут выдвигать своего кандидата на губернаторских выборах

Белгородские коммунисты не будут выдвигать своего кандидата на губернаторских выборах
Фото с сайта:
abireg.ru
Региональная партконференция белгородского обкома КПРФ приняла решение не выдвигать кандидата от партии на губернаторские выборы, сообщил «Абирегу» лидер местных коммунистов, депутат облдумы Валерий Шевляков.

По словам Валерия Шевлякова, партия изначально не поддерживала принятый Госдумой закон о возвращении губернаторских выборах, так как считает его недемократичным. Кроме того, как отметил первый секретарь белгородского обкома КПРФ, в настоящее время коммунисты имеют всего 16 муниципальных депутатов в Белгородской области, тогда как для преодоления так называемого «муниципального фильтра» потенциальному кандидату надо было собрать 148 подписей на местах.

Отметим, что официально со своим кандидатом не определилась пока ни одна партия. «Единая Россия» завершает процедуру праймериз, однако очевидным лидером предварительных выборов является врио главы региона Евгений Савченко. Реготделение ЛДПР пока назвало трех возможных участников выборов. Это представитель высшего совета партии Ирина Горькова, депутат Госдумы от региона Наталья Губарева и депутат облдумы Николай Гаврилов. Прочие партии пока никакой официальной информации не распространяли. Напомним, выборы в губернаторы Белгородской области состоятся 14 октября.
Печать
29 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31