Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июня 2012, 15:49

Голосование на выборах — по мобильному телефону

Голосование на выборах — по мобильному телефону
 
Народный депутат Олег Тищенко разработал Концепцию внедрения системы электронного голосования в Украине, проект постановления о принятии которой зарегистрирован в ВР под №10629 от 18 июня 2012 г.

Под электронным голосованием подразумевается способ волеизъявления граждан на основе информационных и коммуникационных технологий (путем отправки СМС, ММС или иным предусмотренным разработчиком способом сообщения на электронные устройства системы), охватывающий различные формы голосования - выборы, референдумы, изучение общественного мнения, проведение общественных слушаний и обсуждений.

Возможность доступа к собственному профилю будет иметь только сам избиратель, применяя личные идентификаторы - например, биометрические данные и электронную подпись. Для избирателей, которые не желают пользоваться новыми технологиями, процесс голосования предполагается проводить традиционно с помощью бумажных бюллетеней на конкретных избирательных участках.

Если же избиратель хочет воспользоваться электронной технологией, но не имеет технических возможностей (мобильных телефонов, ПК), он сможет воспользоваться электронными устройствами в избирательном участке. Заработать такая система должна в 2015 г., предполагает О. Тищенко.
Печать
29 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31