Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2012, 17:20

Мухин: в едином дне голосования - одни плюсы

Мухин: в едином дне голосования - одни плюсы
 
В пятницу депутаты Госдумы рассматривают во втором чтении законопроект об установлении в России единого дня голосования во второе воскресенье сентября.

"Я думаю, что единый день голосования в регионах - это удобная вещь", - сказал "Правде.Ру" генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. - Понятно, что концентрация усилий позволит так или иначе оценить полностью, причем в один день, всю прелесть политически-партийной палитры России, которая к этому времени должна будет тоже сконцентрироваться и предложить избирателям максимум своих тезисов, предложений и лозунгов".

По его мнению, "для избирателей это тоже удобно, потому что в последнее время наблюдался серьезный спад интереса к региональным выборам". "Один день в году сходить, это гораздо лучше, чем посещать региональные выборы, что называется, отнимая от сердца любимый выходной. При этом власть может сконцентрироваться именно на подготовке к этому дню, чтобы привлечь голосующих на избирательные участки. То есть, если честно, кругом одни плюсы", - отметил Мухин.

"Кстати, и для оппозиции это тоже весьма полезная вещь. Потому что для нее, часто жалующейся на нехватку финансовых средств, такая новация будет крайне полезна - они могут экономить на проведении избирательных кампаний", - заявил эксперт.
Печать
В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930