Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2012, 12:51

На муниципальных выборах в Ярославской области лидирует самовыдвиженец

На муниципальных выборах в Ярославской области лидирует самовыдвиженец
 
По данным на 00:01 18 июня на выборах мэра ярославского Переславля-Залесского лидирует глава Переславского муниципального района Денис Кошурников с 41,1% голосов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 июня в пресс-службе облизбиркома.

Ближайший конкурент Кошурникова заместитель главы администрации Переславля-Залесского Николай Ковалев, который также шел на выборы как самовыдвиженец, набрал 16,3%.

Накануне выборов в Переславский районный суд поступило исковое заявление с требованием о снятии с выборов кандидатуры Дениса Кошурникова. В иске говорилось о ряде нарушений, которые якобы совершены кандидатом в ходе предвыборной кампании. В частности, автором иска Кошурников обвиняется в использовании должностного и служебного положений. По заявлению истца, находясь официально в отпуске, Кошурников продолжал совершать должностные действия, получавшие освещение в СМИ, что является нарушением требования законодательства о недопустимости совмещения ведения избирательной кампании с исполнением обязанностей муниципального служащего. Также в исковом заявлении указывалось на использование кандидатом денежных средств, помимо средств избирательного фонда с превышением 5% от определенного размера этого фонда, установленного законом. Кроме того, в иске приводилась информация о возможном подкупе избирателей.

Напомним, прежний мэр Андрей Охапкин подал в отставку после череды коммунальных аварий и критики со стороны экс-губернатора Сергея Вахрукова, заявившего, что ответственность за коммунальные проблемы во многом лежит на органах местного самоуправления. Также при прошлом губернаторе городу обещали выделить дополнительные средства на решение коммунальных проблем.


Справка ИА REGNUM: Денис Кошурников родился в городе Переславль-Залесский в 1971 году. В 1993 году закончил факультет промышленного и гражданского строительства Ярославского государственного технического университета по специальности инженер-строитель. Во время обучения прошел военную кафедру, является в настоящее время офицером запаса. Начал трудовую деятельность, поступив на работу в Переславское ремонтно-строительное предприятие ТОО "РОССЫ". В 1998 году - директор представительства Завода "ЛИТ" в Ярославле. В 2001 году создал и возглавил завод "СЛАВРОС". В апреле 2010 года инициировал создание Благотворительного Фонда социальной помощи "Содействие". С 2008 по март 2011 года - депутат Переславль-Залесской гордумы, член фракции "Единая Россия", являлся заместителем председателя горумы, возглавлял экономическую комиссию.
Печать
В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930