Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2012, 12:00

Донские избиратели лучше всех в России осведомлены о выборах!

Донские избиратели лучше всех в России осведомлены о выборах!
 
Первое место в России на лучшую организацию работы в области информационно-разъяснительной деятельности в период проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и Президента Российской Федерации заняла Избирательная комиссия Ростовской области.
Конкурс традиционно проводит Центральная Избирательная Комиссия России среди комиссий субъектов Российской Федерации.
На общероссийский конкурс Донской Облизбирком представил презентационный обзор о проделанной работе в области информирования и просвещения участников выборов за период обеих избирательных кампаний. Об эффективности этой работы свидетельствуют стабильно высокие результаты активности донских избирателей на выборах.
Члены жюри, в состав которого вошли представители Центральной Избирательной Комиссии, Российского центра обучения избирательным технологиям, а также многочисленные привлечённые эксперты отметили богатый опыт Избирательной комиссии области по работе с различными целевыми группами участников выборов.
Была налажена система взаимодействия с общественными организациями, объединениями наблюдатей, блоггерами. Ростовский избирком стал инициатором целого ряда информационных и просветительских инноваций, впервые реализованных в России. В частности, уникальный обучающий проект, который был организован благодаря поддержке Губернатора РО В.Ю. Голубева. Очное обучение по актуальным проблемам избирательного права и избирательного процесса прошли более 2 000 организаторов выборов от различных политических партий и организаций. Гостями этого проекта стали международные наблюдатели, представители правозащитных организаций и политических партий, средств массовой информации.
Высокую оценку получила и работа с молодыми и будущими избирателями. Здесь акцент был сделан на правовое просвещение, и, как следствие, повышение уровня доверия молодёжи к выборам и избирательной системе. Так, например, интернет-ресурсы областной Избирательной комиссии пополнились «виртуальной школой молодого наблюдателя». Облизбирком провёл несколько образовательных молодёжных форумов. Накануне выборов в Госдуму во всех общеобразовательных учреждениях прошла масштабная акция «Школьный референдум», в которой приняли участие более 200 тысяч учащихся.
Победа Избирательной комиссии Ростовской области на всероссийском конкурсе вполне закономерна. Облизбирком занимал лидирующие позиции по информированию населения и ранее. В 2008 году - призовое место в аналогичном конкурсе. В 2010 году – победа в работе за повышение правовой культуры молодёжи. А совсем недавно Фонд свободы информации признал Облизбирком лидером по информационной открытости в России по результаты мониторинга официальных сайтов Избирательных комиссий субъектов РФ. Такая оценка работы Избирательной комиссий Ростовской области является наглядным показателем гласности и прозрачности её деятельности.
Печать
Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31