Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2012, 11:29

Прохоров планирует зарегистрировать свою партию летом и участвовать в выборах губернаторов

Прохоров планирует зарегистрировать свою партию летом и участвовать в выборах губернаторов
 
Миллиардер Михаил Прохоров планирует летом завершить процесс регистрации создаваемой им партии «Гражданская платформа», чтобы принять участие в выборах, в том числе губернаторских, передает РИА Новости.


Прохоров, занявший на выборах президента России третье место, заявил 4 июня о создании партии «Гражданская платформа», в которую будут входить всего 500 человек - минимально допустимое для регистрации партии количество членов. Цель партии, по словам Прохорова, - «держать лицензию» для того, чтобы дать возможность лидерам общественного мнения участвовать в выборах. При этом сам бизнесмен вступать в партию не планирует.


«Мы планируем летом закончить процесс ее регистрации, чтобы участвовать в четырех губернаторских выборах, трех выборах мэра и шести выборах в законодательные собрания», - сказал Прохоров в интервью журналу «Профиль».


Единый день голосования пройдет 14 октября. Ожидается, что в этот день в четырех регионах состоятся первые прямые губернаторские выборы.


Ранее миллиардер говорил, что «Гражданская платформа» будет участвовать в выборах только в тех регионах, где будет иметь сильных лидеров и поддержку гражданского общества.


«Там, где мы будем находить лидеров, мы и будем их продвигать. Но если по каким-то причинам пока лидеров не найдем, абы кого продвигать мы не будем», - отметил Прохоров.


Прохоров также заявлял ранее, что создаваемая им организация является угрозой для всех старых политических партий, в том числе и для ЕР. В то же время он утверждал, что партия готова поддержать на региональных выборах любого яркого представителя, даже из «Единой России».
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930