Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2012, 09:18

Митрофанова исключили из «Справедливой России»

Митрофанова исключили из «Справедливой России»
Фото с сайта:
actualcomment.ru
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил об исключении из партии депутатов Алексея Митрофанова и Николая Лакутина, поддержавших кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.

«На заседании бюро "Справедливой России" исключены из партии: Митрофанов - единогласно, Лакутин - при двух воздержавшихся», - написал Миронов у себя в «Твиттере».

Члены бюро президиума центрального совета партии «согласились, что с уходом Митрофанова партия ничего не теряет, а избавляется от антирейтинга в его лице», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе партии.

«Митрофанов на заседание не явился, Лакутин заявил, что решение о голосовании за Медведева принял самостоятельно, давления на него не оказывали», - рассказали в пресс-службе.

Ранее «Актуальные комментарии» сообщали, что Миронов намерен добиваться исключения из партии Митрофанова, который вопреки консолидированному решению фракции отдал свой голос за утверждение кандидатуры Медведева на посту премьер-министра.

Политик также заявлял, что четверо других членов фракции, которые также проголосовали за Медведева, не будут допускаться на заседание фракции эсеров. Позже стало известно об их исключении из фракции.

«Все пятеро не будут больше участвовать в заседании нашей фракции, они - отрезанные ломти», - отмечал ранее Миронов.

Между тем сам Митрофанов ранее выразил надежду, что коллеги по фракции с пониманием отнесутся к его решению голосовать за кандидатуру Медведева на посту премьер-министра России.

Помимо Митрофанова за Медведева свои голоса отдали еще четыре члена фракции «Справедливая Россия» - Джамаладин Гасанов, Игорь Зотов, Николай Лакутин и Леонид Левин.

Напомним, 8 мая Госдума большинством голосов одобрила кандидатуру Медведева для назначения главой правительства.
Печать
Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31