Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2012, 14:12

Суд в Астрахани начал просмотр видеодоказательств по иску Шеина

Суд в Астрахани начал просмотр видеодоказательств по иску Шеина
 
Суд по иску экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина к горизбиркому перешел к изучению основных доказательств стороны истца - видеозаписей с веб-камер, работавших на избирательных участках Астрахани в день выборов 4 марта, сообщил Шеин в четверг в своем блоге в ЖЖ.

"Просматриваем видео. Первый - УИК 382", - написал он из зала суда.

Эсер Шеин и около 30 его сторонников 40 дней голодали в знак протеста против нечестных, по их мнению, итогов выборов градоначальника. Голодовка была прекращена только после официального признания Центризбиркомом фактов нарушений на астраханских участках и предоставления Шеину всех видеоматериалов с государственной системы веб-камер.

Эти материалы легли в основу иска Шеина в Кировский районный суд, который 26 апреля приступил к рассмотрению дела, однако по ходатайству стороны ответчика не принял в качестве доказательств видеоматериалы экс-кандидата, а самостоятельно запросил копию в Минкомсвязи, чтобы избежать в дальнейшем возможных претензий сторон к достоверности доказательств.

Видеозаписи будут рассматриваться отдельно по каждому участку параллельно с допросом свидетелей. По итогам слушаний суд должен сделать выводы о законности и действительности выборов астраханского мэра.

Шеин 4 марта проиграл выборы в мэры Астрахани единороссу Михаилу Столярову. Он не согласился с итогами голосования, заявил о нечестном подсчете голосов и вместе со сторонниками объявил голодовку. Кроме того, Шеин подал в Кировский районный суд Астрахани иск о признании результатов выборов недействительными.
Печать
В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930