Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2012, 14:28

Глава Брянской области пойдет на выборы, если заручится поддержкой ЕР

Глава Брянской области пойдет на выборы, если заручится поддержкой ЕР
 
Губернатор Брянской области Николай Денин пока официально не заявляет о намерении выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих 14 октября прямых выборах главы региона, однако отмечает, что примет решение при поддержке "Единой России".

Срок полномочий Денина истекает этой осенью. Закон о прямых выборах губернаторов вступает в силу с 1 июня. До этих пор глав регионов предлагает президент РФ из кандидатур, предложенных правящей в регионе партией, а утверждает - региональный парламент. Еще в сентябре прошлого года реготделение "Единой России" заявляло о намерении вновь выдвинуть Денина на пост губернатора.

ЦИК РФ на этой неделе сообщил, что осенью выборы губернаторов могут пройти в четырех субъектах РФ - Амурской, Белгородской, Брянской и Новгородской областях.

По словам Денина, выборы в Брянской области официально еще не объявлены, и говорить об участии в них еще рано, однако он считает себя "членом команды".

"Если партия сочтет меня достойным кандидатом, я подумаю и поставлю точку (в этом вопросе)", - сказал действующий глава региона на пресс-конференции в субботу.

Денин в апреле этого года был избран секретарем политсовета "Единой России" в Брянской области.

Отвечая на вопрос об электоральной поддержке, глава региона сказал, что не боится протестных выступлений оппозиции и отметил, что прошедшие думские и президентские выборы в регионе в целом показали, что население поддерживает действующую власть.

"Выборы показали, что большинство брянцев верят не демагогии, а реальным делам", - сказал Денин.
Печать
Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30