Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2012, 16:06

Политсовет "ПарНаСа" решит, как лучше регистрироваться

Политсовет "ПарНаСа" решит, как лучше регистрироваться
 
В среду, 18 апреля в 14 часов незарегистрированная "Партия народной свободы" ("ПарНаС") соберет в Москве федеральный политсовет, чтобы решить, каким образом будет происходить регистрация партии. Об этом ЗАКС.Ру рассказал сопредседатель петербургского отделения "ПарНаСа" Андрей Пивоваров.

- Политсовет будет широкий, расширенный - соберутся регионы, Москва. Будем решать, какую форму регистрации выбрать. Есть несколько вариантов: либо настаивать на регистрации "ПарНаСа" по тем документам, которые мы уже подавали, либо подача новых документов - заново собираем 500 человек и подаем в Минюст, либо по документам партии Рыжкова - сейчас их восстановили, и на основании этих структур можно получить регистрацию.

Отметим, "Партия народной свободы" ранее получила отказ в регистрации.

Напомним, 3 апреля президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон об упрощении регистрации партий. В соответствии с законом, минимальная численность партий снижается с 40 тысяч до 500 человек.

Закон также вводит гибкий процесс регистрации партий в Минюсте при подаче необходимых документов и устранения небольших ошибок - партиям не сразу отказывается в регистрации, а предоставляется трехмесячный срок на исправление недочетов в документах. Устанавливается, что в случае выявления недочетов ведомство будет оказывать поддержку и консультации претендентам для более успешного прохождения регистрации.
Печать
В Магаданской области завершилась онлайн-программа для предпринимателей09:40В ЕАО обсудили стратегию сохранения исторической памяти09:30В Госдуму от Алтайского края претендуют 23 кандидата09:28Лимаренко провел встречу с жителями Углегорского района09:18Конкурс на судостроение в колледжах Приморья - 7 человек на место09:05В Приморье завершилась регистрация кандидатов в Госдуму и заксобрание09:03Участники СВО осваивают земельные участки в Елизовском округе08:53Миронов призвал Генпрокуратуру присмотреться к партии «Яблоко»08:50Курорт «Манжерок» стал драйвером экономики Горного Алтая08:43В Моршанске провели обучающий семинар для общественных наблюдателей08:30Парламентарии из Петербурга удалили свои аккаунты в соцсетях08:19Владимир Путин обсудил с Памфиловой подготовку к ЕДГ-202608:05Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31