Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2012, 11:12

Жириновский сравнил Олега Шеина с Андерсом Брейвиком

Жириновский сравнил Олега Шеина с Андерсом Брейвиком
 
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сравнил бывшего кандидата в мэры Астрахани, члена партии «Справедливая Россия» Олега Шеина с «норвежским стрелком» Андерсом Брейвиком, устроившим двойной теракт в 2011 году, жертвами которого стали более 70 человек.

«Это болезненные и честолюбивые люди. Шеин такой же, как и Брейвик, на своем месте в Астрахани он делает то же самое. Он всех ненавидит. Есть такие люди. Они очень опасны, до 40. 60-летний кандидат такого не сделал бы. Вот Шеин, Брейвик - они опасны. Им хочется честолюбия, они наслаждаются. О них говорят, солидарность проявляют, их пытаются защитить, спасти. Честолюбцы очень опасны», - заявил Жириновский в прямом эфире «Русской службы новостей» во вторник, 17 апреля.

Лидер ЛДПР добавил, что он ничего не хочет знать ни про Шеина, ни про Брейвика. «Мне плевать на Астрахань и этого норвежского негодяя», - сказал Жириновский.

В эфире РСН политик также заявил, что в российских СМИ сейчас слишком много отрицательных новостей. «Я сторонник того, чтобы вообще всю информацию закрыть обо всех убийцах, самоубийцах, педофилах. Все надо скрывать», - подчеркнул лидер ЛДПР, после чего призвал журналистов писать о «молодой черешне из Таджикистана» и «спелой клубнике из Казахстана». «Дайте хорошую новость!», - заявил Жириновский.

Экс-кандидат в градоначальники Астрахани Олег Шеин в настоящее время голодает в знак протеста с итогами мэрских выборов, на которых победил представитель «Единой России» Михаил Столяров. Справоросс утверждает, что на голосовании было допущено большое количество грубых нарушений и необходимо назначить новые выборы. По словам Шеина, он с 16 марта ничего не ест и пьет только воду.

«Норвежский стрелок» Андерс Брейвик, с которым Жириновский сравнил Шеина, сейчас является участником судебного процесса по делу о двойном теракте, который норвежец совершил 22 июля 2011 года. Согласно законодательству страны, за убийство 77 человек Брейвику грозит лишение свободы на срок до 21 года.
Печать
Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930