Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2012, 16:37

КАК ВЫБИРАЮТ ВЛАСТЬ

КАК ВЫБИРАЮТ ВЛАСТЬ
 
Несмотря на то что новый глава администрации Тутаевского муниципального района Сергей Левашов уже приступил к работе, политическая ситуация здесь не стабилизируется. Из маленького городка Ярославской области уже летят в Москву, в Кремль, письма с жалобами на власть - от районного до регионального уровня. Несколько исков рассматриваются в суде. Готовятся депеши в Страсбург. В воскресенье в городе состоялся общерайонный митинг «Против рейдерского захвата власти».

Несмотря на то что новый глава администрации Тутаевского муниципального района Сергей Левашов уже приступил к работе, политическая ситуация здесь не стабилизируется. Из маленького городка Ярославской области уже летят в Москву, в Кремль, письма с жалобами на власть - от районного до регионального уровня. Несколько исков рассматриваются в суде. Готовятся депеши в Страсбург. В воскресенье в городе состоялся общерайонный митинг «Против рейдерского захвата власти». Активисты требовали отмены результатов голосования в пользу Сергея Левашова и отставки председателя Тутаевской ТИК Александра Бема.

Однако протестные акции касаются не только нового главы, но и старых, уже проверенных властных кадров. Под раздачу попал председатель районного муниципального совета Денис Коростылев, поддержавший Сергея Левашова на выборах. Семь депутатов выразили ему свое недоверие и предложили не только покинуть пост председателя, но и сложить с себя депутатские полномочия вообще. Мол, утратил доверие. Правда, за импичмент председателя муниципального совета выступает только третья часть депутатов, тогда как для осуществления этой процедуры по уставу района требуется больше половины. Так что главе представительной районной власти пока ничего не грозит.

Но в городе неспокойно. Это привлекло внимание зарубежных журналистов, которые с удовольствием снимают в Тутаеве «интересное кино». О том, как в России выбирают власть.
Печать
Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31