Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2012, 11:31

Сторонники голодающих в Астрахани пошли маршем к облизбиркому

Сторонники голодающих в Астрахани пошли маршем к облизбиркому
 
Сторонники бывшего кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина, устроившего 16 марта голодовку в знак протеста против официальных результатов выборов главы города, пошли маршем к зданию областного избиркома, однако полиция выставила на их пути кордон. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на своего корреспондента.

Как сообщает в своем микроблоге заместитель главного редактора The New Times Илья Барабанов, полиция заблокировала Советскую улицу, между оцеплением и оппозиционерами начались столкновения. С полицейскими вел переговоры блогер Алексей Навальный. Над собравшимися, как сообщает в своем твиттере координатор проекта "РосВыборы" Георгий Албуров, кружит вертолет.

Оставив попытку пройти к облизбиркому и администрации региона, сторонники Шеина направились обратно к зданию, в котором проходит голодовка.

Сторонники голодающих устроили палаточный лагерь. Полицейские окружили одну из палаток, которую, впрочем, оппозиционерам удалось "отбить", а еще одну, по словам Барабанова, "украла".

В митинге в поддержку голодающих участвуют, по оценке "Интерфакса", около полутора тысяч человек. В Астрахани общественные организации и профсоюзы проводят альтернативный митинг в поддержку действующего мэра города, в котором, по данным регионального управления МВД, участвуют около двух тысяч человек. Илья Барабанов сообщает, что напротив сторонников Шеина с белыми лентами собралась "толпа нашистов".
Печать
Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55Все приспособлено для голосования людей с ОВЗ14:42Когда избиратель видит, что от него ничего не скрывают, доверие к выборам растет14:41В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930