Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2012, 10:20

Главу областного парламента Приамурья снимут после выборов

Главу областного парламента Приамурья снимут после выборов
 
Депутаты законодательного собрания Амурской области отложили рассмотрение вопроса о снятии с должности председателя облпарламента Николая Савельева до внеочередного заседания после выборов, сообщил РИА Новости представитель областного парламента.

Фракции КПРФ и ЛДПР законодательного собрания Амурской области в начале февраля приняли решение создать оппозиционную коалицию, которая вышла с инициативой о досрочном сложении полномочий председателя законодательного собрания области Николая Савельева. В заявлении поставили подписи 16 человек, то есть весь состав фракций ЛДПР и КПРФ.

Савельев был избран главой заксобрания 19 декабря 2011 года и провел в этом качестве три заседания.

По мнению оппозиции, председатель областного парламента не выполняет нормативы проведения заседаний, в частности не включает в повестку вопросы, подготовленные комитетами и фракциями. Серьезным нарушением коммунисты и либералы посчитали факт, когда одной из фракций предоставляется право более чем двух выступлений.

"Вопрос об отставке Савельева не включили в повестку этого заседания, так как подобные предложения по регламенту должны вноситься не позднее, чем за 20 дней до заседания. В итоге было принято решение рассмотреть его на внеочередной сессии, которая состоится после выборов (4 марта)", - сообщил собеседник.

В новом составе амурского парламента, избранном 4 декабря прошлого года, из 36 депутатов 17 человек представляют партию "Единая Россия", восемь депутатов - КПРФ, столько же в депутатском корпусе от ЛДПР, фракция "Справедливой России" состоит из предельного минимума - трех человек.
Печать
Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30