Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2012, 13:13

Машина главы Верховного суда участвовала в автопробеге оппозиции

Машина главы Верховного суда участвовала в автопробеге оппозиции
Фото с сайта:
dp.ru
В автопробеге "За честные выборы" участвовала машина председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева. Оппозиция надеется, что Лебедева окончательно достало издевательство государства над судебной системой.

На сайте YouTube выложена видеозапись, сделанная 19 февраля в Москве в ходе автопробега "За честные выборы". На видео – автомобиль с правительственными номерами а905мр (97-й регион) и с белой ленточкой на боковом стекле. По некоторым данным, автомобиль с этими номерами принадлежит Верховному суду и ездит на нем его председатель Вячеслав Лебедев.

Насколько возможно рассмотреть, в машине сидят как минимум два человека. Разобрать, есть ли среди них Вячеслав Лебедев, не представляется возможным.

Оппозиционеры позитивно оценивают факт участия председателя Верховного суда (или как минимум его машины) в акции "За честные выборы". "Мне нравится, что он с нами, – сказал dp.ru Борис Немцов. – Видимо, издевательство над судебной системой достало его уже окончательно. Ну, или оно достало его водителя".

Организаторы оппозиционных акций видят в участии чиновников добрый знак: "На Болотной площади я видел много работников Министерства финансов, Министерства экономического развития, государственных банков – Сбербанка и ВТБ, и даже аппарата правительства. А в автопробеге, собственно, участвовали те же самые люди", – говорит Борис Немцов.
Печать
Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:33Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31