Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2012, 10:31

В избирательных комиссиях будет работать 2 300 липчан

В избирательных комиссиях будет работать 2 300 липчан
Фото с сайта:
gorod48.ru
Председатель городской комиссии по содействию избиркомам, заместитель главы администрации Липецка Анна Шамаева рассказала о ходе подготовки к выборам президента России 4 марта.
В Липецке образовано 231 избирательных участков: 79 — в Октябрьском округе, 69 — в Советском, 39 — в Правобережном, 26 — в Левобережном. В избирательных комиссиях будут работать 2 300 липчан.

По состоянию на понедельник 20 февраля 201 участок уже оборудован системами видеонаблюдения, а 12 участков — в больницах, санатории и следственном изоляторе являются закрытыми, поэтому камеры там устанавливать не будут. 85% участков расположены в муниципальных помещениях.
На выборах 4 марта в Липецке по-прежнему будут работать 46 КОИБов, на участке в школе №8 установлен электронный видеоувеличитель «Топаз-19» для слабовидящих избирателей, а вот прозрачные урны получат все участки.

Липецк к проведению президентских выборов готов. Руководителям учреждений здравоохранения и другим работодателям, чьи сотрудники работают в смену с 08.00 до 20.00, дано указание 4 марта начать рабочий день на час позже, или завершить его на час раньше.
Предполагается, что вне избирательных участков — дома проголосуют около 6,5 тысяч инвалидов — столько же, сколько и на парламентских выборах в декабре. Для людей с ограниченными возможностями, желающих посетить избирательные участки, будет работать специальный транспорт с подъёмниками, а социальные работники окажут всевозможное содействие.

Уточняются списки избирателей, которые 4 марта будут находиться в больницах и гостиницах Липецка. Федеральная миграционная служба, паспортисты МУ РВЦЛ и ТСЖ будут вести эту работу и 3 марта с 10.00 до 15.00, и 4 марта с 08.00 до 20.00.

Культурно-развлекательную программу на избирательных участках готовят департаменты культуры и образования, организацией торговли займётся департамент экономики. Проработаны вопросы благоустройства и освещения территорий, организации подъезда к участкам. Так, к 7 избирательным участкам Липецка будут продлены транспортные маршруты, ещё к 7 будет осуществляться индивидуальный подвоз, 7 участков, не обеспеченных стационарной телефонной связью, получили сотовые телефоны.

Автобусные маршруты продлят до школы №37 в посёлке Дачный, школы №62 в посёлке Тракторостроителей, к удалённым избирательным участкам, расположенным на улице Зои Космодемьянской и в посёлке Cырский Рудник.

1500 избирателей Липецка 4 марта проголосуют впервые, причём 15 из них в День выборов отметят День Рождения — для всех этих ребят приготовлены сувениры и подарки.

Администрацией города определено 145 мест для размещения предвыборных агитационных материалов. Заместитель главы администрации Липецка Анна Шамаева уверена, что все кандидаты в президенты в Липецке имеют равные возможности для обращения к избирателям, хотя так и не смогла объяснить, почему на сайте городской администрации висит ссылка только на портал одного кандидата — «Путин-2012».
Печать
ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30