Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2012, 14:35

В Ростовской области завершилась жеребьёвка по распределению эфирного времени для кандидатов на пост Президента РФ

В Ростовской области завершилась жеребьёвка по распределению эфирного времени для кандидатов на пост Президента РФ
 
1 февраля 2012 года Избирательная комиссия Ростовской области провела жеребьёвку бесплатного эфирного времени на региональных каналах теле- и радиовещания для кандидатов на должность Президента Российской Федерации и политических партий, выдвинувших кандидатов.

Днём ранее, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации определила порядок расстановки кандидатов в избирательном бюллетене на выборах 4 марта 2012 года. Фамилии располагаются в алфавитном порядке. (С полным списком можно ознакомиться в Приложении 1)
Одновременно с выборами Президента в Ростовской области пройдут дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Ростовской области по Новошахтинскому избирательному округу № 6.

Новошахтинский избирком зарегистрировал пять кандидатов в депутаты Законодательного собрания Ростовской области (С полным списком можно ознакомиться в Приложении 2)

По этим региональным выборам так же было проведено распределение бесплатного эфирного времени в соответствии с жеребьёвкой.

Все кандидаты, участвующие в выборах Президента Российской Федерации и политические партии, выдвинувшие зарегистрированных кандидатов, имеют равное право на получение бесплатного эфирного времени на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания. На территории нашей области такое вещание осуществляют 6 каналов. Четыре телевизионных канала — «Россия 1», «Россия 24», «Южный Регион плюс», «Южный Регион Дон» и два радиоканала «Радио России» и «Южный Регион Диадема».

На предстоящих выборах все кандидаты и все политические парии впервые получат настолько широкий доступ к средствам массовой информации. Каждый канал выделяет по 570 минут бесплатного эфирного времени. Половина этого эфирного времени — 285 минут отводится для проведения совместных агитационных мероприятий, на которых могут быть обсуждены самые злободневные проблемы, разъяснена политическая программа кандидата.
Одна треть эфирного времени — 190 минут предоставляется политическим партиям для проведения агитации в поддержку выдвинутых ими кандидатов.
И оставшееся эфирное время — 95 минут будет предоставляться кандидатам в Президенты для размещения агитационных роликов, выступлений. Все кандидаты получат по 19 минут на каждом канале, что в совокупности составит 1 час 54 минуты.

Кандидаты, участвующие в дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Ростовской области, получат по 1 минуте 20 секунд на каждом телевизионном и радиоканале, что в совокупности составит 8 минут.
Кандидаты и политические партии для распространения агитации могу получить эфирное время и печатную площадь за плату. В Ростовской области о готовности размещать предвыборные агитационные материалы по выборам Президента на платной основе заявили 38 периодических печатных издания, 22 электронных СМИ и три интернет-сайта.
Предвыборные агитационные материалы по выборам депутата Законодательного Собрания будут размещать два телевизионных канала и шесть печатных СМИ.
Список с адресами и телефонами есть на сайте rostov.izbirkom.ru.

Избирательная комиссия Ростовской области осуществляет контроль за соблюдением равных условий при предоставлении эфирного времени, печатной площади.

— Сейчас в обществе существует запрос на честные выборы. А честные выборы это честное отношение к избирателям, прежде всего при их информировании кандидатами и политическими партиями, которые их выдвинули — отметил в своём выступлении Председатель Облизбиркома С.В. Юсов.

Приложение 1

На президентских выборах зарегистрировано пять кандидатов:

-Жириновский Владимир Вольфович, выдвинут Либерально-демократической партией России, являющийся депутатом Государственной Думы, руководителем фракции ЛДПР;

- Зюганов Геннадий Андреевич, выдвинут Коммунистической партией Российской Федерации, являющийся депутатом Государственной Думы, руководителем фракции КПРФ;

- Миронов Сергей Михайлович, выдвинут Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, являющийся депутатом Государственной Думы, руководителем фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ;

- Прохоров Михаил Дмитриевич, выдвинут в порядке самовыдвижения, являющийся Президентом ООО «Группа ОНЭКСИМ»;

- Путин Владимир Владимирович, выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», являющийся Председателем Правительства Российской Федерации.

Четверо кандидатов были зарегистрированы по парламентской квоте. Михаил Прохоров для регистрации представил чуть более двух миллионов подписей избирателей.
Пяти кандидатам Центризбирком России отказал в регистрации. Явлинскому Григорию Алексеевичу и Мезенцеву Дмитрию Федоровичу - в связи с выявлением большого количества недостоверных и недействительных подписей. Хамиев Ринат Зайнуллович, Пеунова Светлана Михайловна и Черепков Виктор Иванович представили гораздо меньшее число подписей, чем необходимо для их регистрации за закону.



Приложение 2


- Ильин Геннадий Алексеевич, выдвинут КПРФ, являющийся помощником депутата Законодательного Собрания;

- Маслинников Николай Алексеевич, выдвинут партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, директор ООО «Курьер-Н»;

- Решетников Сергей Николаевич, выдвинут в порядке самовыдвижения, работающий контролером в БГРОО «Союз ветеранов Афганистана»;

- Шаблыкин Максим Иванович, выдвинут партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», являющийся директором ООО ПКФ ДОНМЕТАЛЛ-2000;

- Косых Александр Игоревич, выдвинут ЛДПР, работающий заместителем директора в ООО «С.К.С.».
Печать
Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31