Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2012, 15:28

Жителей Челябинской области ждет месяц предвыборной агитации

Жителей Челябинской области ждет месяц предвыборной агитации
Фото с сайта:
uralpress.ru
Челябинский облизбирком завершил регистрацию кандидатов, участвующих в довыборах в Заксобрание области и органы местного самоуправления.

Как сообщает областная избирательная комиссия, на мандаты депутатов ЗСО по Ленинскому округу города Магнитогорска и Советскому округу города Челябинска претендует по пять кандидатов, среди которых - по одному самовыдвиженцу.

По результатам праймериз, проведенных «Единой Россией», кандидатом на довыборы по Ленинскому округу №15 Магнитогорска стала Елена Колесникова, гендиректор ООО «Аптека Классика», а по Советскому округу №25 Челябинска выдвинут руководитель регионального исполкома партии Александр Мотовилов. Что касается выборов глав органов местного самоуправления, то «Единая Россия» выдвинула 22 кандидата, то есть по всем возможным муниципальным образованиям.

От КПРФ на довыборы по 15-му округу Магнитогорска выдвинут молодой коммунист, рабочий Магнитогорского сервисного центра Рустам Валиев. Кандидатом по 25-му округу Челябинска стала Людмила Самойлова, активный общественный деятель женского союза «Надежда России», замдиректора детской школы искусств №11. На должность глав местного самоуправления КПРФ выдвинула одного кандидата, еще шесть человек претендуют на депутатские мандаты.

Челябинские эсеры сделали ставку на представителей учебных заведений. Так, по Ленинскому избирательному округу Магнитогорска на довыборы пойдет завкафедрой Современной русской литературы Магнитогорского госуниверситета Сергей Слободнюк. Кандидатом в депутаты по Советскому округу Челябинска стал Владимир Помыкалов, директор Института экономических исследований и бизнес-образования «РОБИС». В пресс-службе регионального отделения «СР» агентству «Урал-пресс-информ» сообщили, что в местные органы самоуправления баллотируются восемь справедливороссов. На выборах в Миасское сельское поселение Красноармейского района поборются сразу четыре кандидата. На должность глав муниципальных районов от «Справедливой России» будет баллотироваться девять кандидатов.

ЛДПР на довыборы депутатов Заксобрания по Ленинскому округу №15 Магнитогорска выдвинула исполняющую обязанности координатора регионального отделения партии Наталью Пыхно. По Советскому округу Челябинска за депутатский мандат поборется ее брат и заместитель Василий Пыхно. На выборы глав муниципальных образований Челябинской области от ЛДПР пойдет девять кандидатов. Еще восемь - будут избираться в депутаты представительных органов муниципальных образований Челябинской области.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального отделения «Яблока», все усилия партии были сосредоточены на президентской кампании, поэтому кандидатов в органы местного самоуправления «Яблоко» не выдвинуло. Остальные непарламентские партии также не представили своих кандидатов на местных и региональных выборах.

В общей сложности, на должность 22 глав органов местного самоуправления претендует 125 человек, 89 кандидатов идут по самовыдвижению. На 50 депутатских мест органов местного самоуправления претендует 173 кандидата от политических партий и 101 самовыдвиженец.

В предстоящие выходные закончится проверка предоставленных кандидатами документов, после чего будет известно окончательное количество претендентов. Жеребьевка эфирного времени и предоставления печатной площади в региональных СМИ состоится 31 января. Агитация в средствах массовой информации начнется с 4 февраля.

Напомним, что в единый день голосования, 4 марта, одновременно с выборами Президента РФ южноуральцы будут избирать глав 38 муниципальных образований области и депутатов Законодательного собрания по Советскому избирательному округу №25 Челябинска и Ленинскому округу №15 Магнитогорска. Вакантные места в региональном парламенте образовались после того, как депутат по 15-му округу Олег Федонин досрочно сложил полномочия и переехал в Москву, а депутат по 25-му округу Вячеслав Середкин был застрелен в собственном доме.
Печать
Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930