Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2012, 12:02

В Челябинске начала работу "Школа наблюдателя"

В Челябинске начала работу "Школа наблюдателя"
 
В Челябинске прошло первое занятие в "Школе наблюдателя", организованной оргкомитетом общегражданского митинга "За честные выборы". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 23 января член Федерального политсовета движения "Солидарность" Алексей Табалов.

"Школа наблюдателя" является внепартийным проектом, задача которого - мобилизация и активизация граждан разных политических взглядов. Однако поддержку проекту оказывают движение "Солидарность", партия "Яблоко" и ассоциация в защиту прав избирателей "Голос". Рассматривается вопрос о присоединении к проекту партии "Справедливая Россия".

На учебу в "Школе наблюдателя" приглашают граждан, заинтересованных в проведении честных выборов, независимо от их политической принадлежности. Занятия проходят для тех, кто готов стать наблюдателями на выборах, членами участковых комиссии. "Сегодня важно не только проголосовать, но и уметь защитить свой голос. И каждый, кто желает изменений в нашей стране, может и должен внести в это свой минимальный вклад. Например, стать наблюдателем на выборах", - заявил Алексей Табалов.


В школе можно получить практические навыки по контролю за процессом голосования и предотвращению правонарушений. Организаторы "Школы наблюдателя" не обуславливают обучение с обязательным членством в какой-либо политической партии - все слушатели самостоятельны в решении, какую политическую партию или какого кандидата в президенты они будут представлять на избирательном участке. Занятия будут проводить правозащитник Валерия Приходкина, председатель Челябинского отделения Ассоциации "Голос" Юрий Гурман, представители партий и выборных штабов кандидатов.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31