Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2012, 20:28

13 января 2012 года в избирательной комиссии Ставропольского края состоялся семинар на тему: «О порядке использования открепительных удостоверений на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года»

13 января 2012 года в избирательной комиссии Ставропольского края состоялся семинар на тему: «О порядке использования открепительных удостоверений на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года»
 
О порядке использования открепительных удостоверений для голосования на выборах Президента Российской Федерации шла речь на семинаре, организованном в минувшую пятницу избирательной комиссией Ставропольского края для председателей территориальных избирательных комиссий.
В режиме видеоконференции консультант организационно-аналитического отдела Мухтарова Ирина озвучила – на выборы Президента Российской Федерации Ставропольскому краю Центральной избирательной комиссией России выделено 20000 открепительных, а это ровно столько же, сколько и на выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. На данный момент открепительные удостоверения уже переданы спецсвязью в соответствующие территориальные избирательные комиссии.
Отличительной особенностью открепительных удостоверений для голосования на выборах Президента Российской Федерации является наличие отрывного талона. В день голосования, после того, как избиратель проголосовал, у него изымается указанный талон, а в случае проведения второго тура голосования, которое предусмотрено, если после первого тура голосования Президент не избран, - само открепительное удостоверение.
Ирина Мухтарова также напомнила, что повторная выдача открепительного удостоверения не допускается, и в случае утраты открепительного удостоверения его дубликат не выдается.

Е.В. Демьянов
Печать
Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30