Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2012, 10:22

Итоги выборов в ЗакС: треть бюллетеней сфальсифицирована

Итоги выборов в ЗакС: треть бюллетеней сфальсифицирована
 
В Петербурге сегодня обсуждали прошедшие выборы в Законодательное собрание. Инициативная группа «Право выбора» обработала 90% процентов копий протоколов участковых избирательных комиссий. Треть из них сфальсифицированы. От данных избиркома их цифры отличаются в среднем на 5 %. То есть это голоса тысяч избирателей. На основе исследования показали, кто должен был бы занимать места в альтернативном парламенте. При этом отмечают, что при анализе не учитывались так называемые «вбросы» и «карусели».

Юлия Мурашова, член инициативной группы «Право выбора»:

«13 депутатов это 26% Законодательного собрания. То есть каждый четвертый депутат занимает чужое кресло. Эти результаты получены методом очистки фальсификаций протоколов, они не учитывают других нарушений».

Справедливоросы предложили собрать коалицию и заседать уже отдельно от остальных депутатов парламента, но эта идея сегодня не нашла поддержки. «Яблоко», в свою очередь, настаивает на проведении досрочных выборов в ЗакС. При этом от своих мандатов представители оппозиции, несмотря на то, что, по их мнению, парламент нелигитимен, отказываться не собираются.
Печать
Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31