Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2012, 16:54

Митинг на Болотной площади в Москве собрал несколько десятков человек

Митинг на Болотной площади в Москве собрал несколько десятков человек
 
Митинг под названием "Достали" проходит в эти минуты в центре столицы. На Болотной площади собрались около ста человек, недовольных результатами выборов в Госдуму, прошедших 4 декабря 2011 года, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Организовали акцию активисты незарегистрированной партии "Воля", один из лидеров которой - Светлана Пеунова - намерена баллотироваться на пост президента России.

Организаторы митинга в начале акции выразили сожаление, что они собрали гораздо меньше человек, чем аналогичные акции 10 и 24 декабря 2011 года. Они заявили также, что декабрьские митинги были проплаченными, а их мероприятие носит революционный характер, а его малочисленность объяснили недостатком информации в обществе.

Пеунова рассказала о трудностях регистрации кандидатом в президенты. Активисты партии выступили против продолжительных новогодних каникул, предложив перенести их на более теплое время года. Для участников митинга исполнили частушки.

Вскоре после начала акции многие собравшиеся стали покидать площадь.

Движение в районе проведения митинга рабочее, участники акции могут пройти на Болотную площадь с любой стороны. Сотрудники полиции досматривают через рамки металлоискателей только тех, кто хочет пройти ближе к трибуне, расположенной у памятника Репину, остальных просят не задерживаться, чтобы не мешать проходу отдыхающих.

На Болотной также дежурят ряд оперативных служб.
Печать
Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31