Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2011, 11:25

Слово несвободное: Владелец "Коммерсанта" уволил его руководителей за "хулиганские" материалы о Путине и "ЕдРе"


Владелец "Коммерсанта" Алишер Усманов отправил в отставку гендиректора ЗАО "Коммерсантъ-Холдинг" Андрея Галиева и главного редактора "Коммерсант Власть" Максима Ковальского. Эти действия были вызваны публикациями, посвященными фальсификациям на выборах, которые изображали премьера Владимира Путина и единороссов не в лучшем свете. Об этом 13 декабря сообщает Газета.Ru.

По словам самого Усманова, последние публикации и выборах нарушили журналистскую этику. Он отметил, что

"эти материалы граничат с мелким хулиганством".

Усманов заявил, что может подать иск против Ковальского за эти публикации.

После увольнения Галиева и Ковальского подал в отставку гендиректор ИД "Коммерсант" Демьян Кудрявцев.

Усманов пояснил, что рассмотрит его заявление в течение двух недель и примет окончательное решение после того, как будет утвержден бюджет издательского дома на 2012 год.

Сообщается, что в последнем номере журнала "Коммерсант Власть" главный материал назывался "Победа единовбросов".

На обложке журнала был изображен Путин, заглядывающий в избирательную урну. Также в номер был помещен материал "Яблочный пуй", который рассказывал о голосовании россиян в Великобритании.

Этот репортаж сопровождали фотографии граффити "Хутин пуй" и избирательного бюллетеня с надписью "Путин, пошел на***".

Отметим, пошедшие парламентские выборы считают сфальсифицированными как международные наблюдатели, так и сами россияне. В стране уже прошла серия митингов против нечестных выборов. Между тем президент Дмитрий Медведев и глава ЦИКа Владимир Чуров заявили, что голосование прошло без нарушений.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31