Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2011, 10:16

Тяжелый вечер Волкова: после слов о команде Мишарина кандидата отключили в прямом эфире на ОТВ


Как кандитат-самовыдвиженец, «парнасовец» имел право на две минут 10 секунд эфирного времени. За 40 секунд до его окончания Волкова прервали.

Помимо вчерашних попыток изъятия тиража агитматериалов кандидат в депутаты свердловского Заксобрания Леонид Волков столкнулся с цензурой на «Областном телевидении». Как кандидат-самовыдвиженец, он получил право на две минуты 10 секунд бесплатного эфирного времени. Воспользоваться им Волков решил вчера, 22 ноября, в 19.48. Однако за 40 секунд до конца прямого эфира депутат гордумы исчез с экранов свердловчан, пошла заставка «Выборы-2011», а затем — анонс интервью с Александром Мишариным.

За полторы минуты «парнасовец» успел рассказать о своей работе в гордуме Екатеринбурга и высказал недовольство вертикалью власти, которая в Свердловской области представлена командой Мишарина. «Не секрет, что я являюсь оппонентом губернатора»,— на этих словах выступление оборвалось.

«Аудитория ОТВ — 20-30 человек. Это бессмысленный канал,— заявил JustMedia.Ru Леонид Волков, который больше обеспокоился рейдом правоохранителей в его офис.— Поэтому речь заранее я не готовил. Говорил, что думал, импровизировал. За оставшиеся 40 секунд я хотел завершить мысль таким образом: «Я хочу, чтобы свердловчане понимали, что эффект от моей работы в Заксобрании будет зависеть и от его состава. Поэтому голосуйте за любую партию кроме партии жуликов и воров».

По мнению кандидата, он выступал крайне корректно. К примеру, лидер свердловских «эсеров» Александр Бурков, выступавший до Леонида Волкова, активно критиковал «Единую Россию» и не раз употреблял крылатую фразу Навального.

«Что получилось особенно неуклюже: после отключения на ОТВ мне заявили, что им пришлось меня отключить из-за незаконной агитации,— поделился Волков.— То есть они приняли это решение за избирком. У нас каждый ежик избирком! Полиция в моем офисе четыре часа решала, законна ли агитация в моих газетах. Но таким правом обладает лишь избирком».

После выборов 4 декабря Леонид Волков планирует начать «методично со всеми рассчитываться», в частности, подать на руководство ОТВ в суд.
Печать
Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30