Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2011, 10:44

Алтайским коммунистам удалось в суде отбить претензии "Справедливой России" о том, что кандидат КПРФ в Заксобрание края, бизнесмен Артак Махсудян, является членом "СР".


Об итогах судебного процесса сообщила 16 ноября пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ. Кандидат в депутаты АКЗС Сергей Яловцев, выдвинутый от партии "Справедливая Россия", 8 ноября обратился с заявлением в Алтайский краевой суд, требуя отмены регистрации кандидата от КПРФ Артака Махсудяна, являющегося одним из лидеров партписка КПРФ и также идущего на выборы, как и заявитель, по округу N 13. Отменить регистрацию бизнесмена Махсудяна, и снять его кандидатуру с выборов, следовало, по мнению эсеров, из-за того, что он состоит в их партии. По закону, действительно, политпартия не может выдвигать кандидатами в депутаты граждан, являющихся членами иных партий.

Алтайские коммунисты активно встали на защиту неожиданно ставшего одим из лидеров своего списка бизнесмена, несмотря на то, что его неоднозначное прошлое стало почвой для кампании нападок на КПРФ со стороны других партий.

Интересы Яловцева в суде представляла Анна Рохмистрова, являющаяся кандидатом от "Справедливой России" на выборы в Госдуму по Алтайскому краю, юрист-руководитель общественной приемной, член Бюро Совета краевого отделения "СР".

Кроме указания на якобы членство Махсудяна в их партии, эсеры выдвинули как основание для отмены регистрации кандидата от КПРФ и то, что он якобы не в полной мере предоставил сведения в окружную избирательную комиссию - тут представители "Справедливой России" скурпулезно перечислили недостающие, по их мнению, детали: нет полной копии трудовой книжки, где-то не проставлена дата и т.д. Однако, когда судья пояснил, что эти нюансы не могут служить причиной для отмены регистрации, юристы "СР" сосредоточились на доказательствах членства Махсудяна в своей партии.

В качестве доказательства принадлежности Махсудяна к их партии представители "справедливороссов" предъявили заявление от его имени о принятии его в 2006 году в партию "Родина" (одна из партий, на базе которых создана "СР"), а также копию протокола заседания Совета местного отделения политической партии "Родина" от 29 августа 2006 года, копии журналов о регистрации учета заявлений о вступлении в члены партии и регистрации учета членов партии и некоторые другие документы.

Однако, согласно заключению эксперта, подпись Махсудяна в якобы его заявлении, и в других предоставленных документах "выполнены не Махсудяном", "представленное заявление написано другим лицом от его имени", цитирует пресс-служба крайкома КПРФ решение суда от 10 ноября 2011 года. Кроме того, суд выяснил, что в заявлении были указаны недостоверные данные паспорта.

Артак Махсудян в связи с этим отметил, что в прежние годы он действительно общался с представителями "Справедливой России" в Рубцовске - но не потому, что хотел участвовать в деятельности этой партии, а лишь на основе личных дружеских контактов. А после этой истории с фальсифицированными подписями не хочет вообще ничего слышать про эту партию: "Я считаю, что никакого понятия о справедливости, человечности у представителей этой партии нет. Они использовали грязные методы, чтобы снять меня с выборной дистанции... Такие люди не должны быть во власти!". Он также отметил, что отстранить его от участия в выборах было на руку не только г-ну Яловцеву, но и кандидату от "Единой России" по округу N13, в связи с чем предположил: "Они наверняка здесь в паре с "единороссами" работали!".
Печать
ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30