Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2011, 10:56

От Курской области — более 40 кандидатов


Остался почти месяц до выборов в Госдуму РФ шестого созыва. В среду сотрудники избирательной комиссии Курской области на пресс-конференции рассказали о предстоящих выборах.


Центральная избирательная комиссия завершила процедуру регистрации избирательных объединений. В выборах будут участвовать семь объединений. В 2007 году из 15 политических партий в выборах участвовали одиннадцать.

Как сообщила председатель областной избирательной комиссии Галина Заика, на этот раз депутаты Госдумы избираются не на четыре, а на пять лет. Партия, набравшая 5-6 процентов голосов, не допускается к распределению мандатов, но получает 1-2 мандата. В следующую избирательную кампанию допускаются партии, набравшие 5% голосов.

Всего на 450 депутатских мандатов претендуют более трех тысяч кандидатов. Большинство из них участвует в выборах в составе региональных групп. В общефедеральную часть списка «Справедливая Россия» внесла восьмерых кандидатов, «Единая Россия» -одного — президента РФ Дмитрия Медведева.

До 9 ноября будет утверждена форма избирательного бюллетеня для каждого региона страны. Он будет немного короче, иметь специальную марку — одну из степеней защиты. Под эмблемой и наименованием партии разместится общефедеральная часть списка со всеми кандидатами. Из региональной группы будут указаны фамилии только первых трех кандидатов.

В области проживают 960 тысяч 947 избирателей. В Курске сформирован 201 избирательный участок. 7 ноября приступают к работе участковые избирательные комиссии. В их составе — более десяти тысяч членов комиссии. С 14 ноября каждый может ознакомиться со списками избирателей.

Агитационный период начался 5 ноября. С этого времени в СМИ, на рекламных щитах, листовках можно официально размещать предвыборную агитацию. Утвержден перечень СМИ, которые имеют право ее вести.

А с 3 по 5 декабря в здании избирательной комиссии области будет работать информационный центр «Выборы-2011», где избиратели, журналисты, члены политических партий смогут получать информацию о ходе выборов.

Как рассказала Галина Заика, расширены варианты участия в выборах граждан с ограниченными возможностями. Продолжится проект: «Дорога на избирательный участок» для колясочников. Заказано 20 специальных расширенных кабин для голосования на некоторых участках. На 115 из них появятся информационные стенды с увеличенным шрифтом для слабовидящих, на 57 – по системе Брайля, будет использоваться помощь волонтеров. На участки, где проживает больше всего невидящих и слабовидящих граждан, заказаны специальные трафареты. На участках в центре города и на КЗТЗ будут работать сурдопереводчики.

На этих выборах электронных ящиков для голосования будет меньше — 61 вместо 150. Все КОИБы установят в Курске и Курском районе.

Что касается кандидатов в Госдуму от Курской области, то их 42.

«Справедливая Россия» представила депутата Госдумы Александра Четверикова, гендиректора ОАО «Орловский социальный банк» из Орловской области Николая Лисютченко, президента ООО «Управляющая компания «Автоэлектроника» из Калужской области Андрея Перчяна, гендиректора ООО «АФД «Кемикалс» из Белгородской области Данила Фербикова, директора ООО «ПОРТАЛ России» из Калужской области Александра Трушкова, начальника управления по связям с общественностью ООО «Группа компаний «Агрохолдинг» Константина Комкова, пенсионера из Москвы Александра Жуковского, гендиректора ООО «Управляющая компания «Интерпроект» Андрея Лифинцева, председателя курской областной организации ООО «Всероссийское общество инвалидов» Александра Дюкарева, директора ассоциации ТСЖ «Комфорт» из Калужской области Вячеслава Горбатина, специалиста отдела аппарата регионального отделения «Справедливой России» Надежду Зубкову и директора калужского филиала ОАО «СОГАЗ» Андрея Смоловика.

От ЛДПР в выборах участвуют трое — депутат областной Думы Владимир Федоров, педагог дополнительного образования в Солнцевском районе Игорь Бредихин и директор ООО «Кедр» Евгений Рудяк.

«Патриоты России» выдвинули руководителя курского отделения Геннадия Баева, пенсионера из Курчатова Николая Злыденного, пенсионера Вячеслава Афанасьева, пенсионера Николая Маркова, директора ООО «Новые технологии» Андрея Пеньшина, предпринимателя из Дмитриевского района Александра Горбатенкова и сотрудника администрации Полянского сельсовета Курского района Юлию Ларину.

КПРФ представили депутата областной Думы Николая Иванова, работника администрации Курской области Александра Анпилова, заместителя гендиректора ООО «Викинг» из Москвы Сергея Семенова и помощника депутата Курской облдумы Алексея Бобовникова.

От партии «Яблоко» — четверо кандидатов: руководитель полетов курского аэропорта Александр Гуров, гендиректор ООО «Курскрегиондрайв» Дмитрий Федоринов, временно не работающий Роман Тимащук и инструктор отделения партии «Яблоко» Роман Гуров.

«Единая Россия» в региональной группе представила шестерых кандидатов: председателя областной Думы Виктора Карамышева, директора областной научной библиотеки имени Асеева Марину Сойникову, депутата Госдумы Геннадия Кулика, заместителя гендиректора по инвестициям ЗАО «Курскрезинотехника» Александра Брыксина, гендиректора ООО «УК Электроаппарат» депутата Облдумы Андрея Канунникова и предпринимателя из Мантуровского района Сергея Бочарова.

«Правое дело» представило временно неработающего из Владимирской области Александра Кибзия, гендиректора ООО «СтройГрад» Михаила Пуздрова, президента ООО «ККЗ» Александра Кошкина, адвоката Олега Шашенкова, первого заместителя гендиректора ООО «Первый ЛВЗ «Курский» Андрея Рунова и временно неработающего Сергея Караченцева.

Дорогие куряне! Делайте свой выбор 4 декабря и голосуйте за самых достойных!
Печать
День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30