Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2011, 17:25

Лидер региональной группы «Яблока» отказался добровольно покидать список кандидатов


«Первый номер» региональной группы партии «Яблоко», объединявшей Калининградскую и Архангельскую области, экс-мэр Архангельска Александр Донской отказался добровольно покидать список кандидатов на предстоящих декабрьских выборах депутатов Госдумы РФ. Об этом корреспонденту RUGRAD.EU рассказал сам кандидат. Напомним, на этой неделе появилась информация о том, что Александр Донской покидает список партии из-за того, что он не сообщил о своей судимости по статье «грабеж». В результате лидер партии Сергей Митрохин попросил Александра Донского покинуть список, опасаясь черного пиара в отношении «Яблока».

«Я планировал написать заявление о выходе из списка «Яблока» после разговора с Митрохиным. Он просил меня сняться из-за того, что есть давление из Кремля, и если я не сниму свою кандидатуру, то будут проблемы у партии: ее не могут не допустить к выборам или не нарисуют тот процент, который нужен для прохождения в Думу. Но после того, как он сказал, что это не связано с давлением Кремля, а связано с тем, что у меня есть судимость, я принял решение не отдавать такого заявления, потому что слова Митрохина не соответствуют действительности», - рассказал Александр Донской.

Кандидат в депутаты также отметил, что против того, чтобы он покинул список высказались остальные члены его региональной группы, в том числе и идущий вторым номером, единственный представитель Калининградской области, гендиректор ООО «Земпроект» Александр Горох.

«Мы считаем решение о снятии кандидатуры Александра Донского неправильным и ошибочным и результатом некого давления на руководителей партии «Яблоко» и самого кандидата со стороны сторонников правящей партии, опасающихся серьезного конкурента. Снятие кандидатуры Александра Донского можно расценивать как сдачу позиций еще до «драки» под надуманными предлогами», - говорится в обращении кандидатов председателю «Яблока» Сергею Митрохину. Полностью с текстом обращения можно ознакомиться в приложении.

Теперь по словам Александра Донского его судьбу в списке должен решить съезд «Яблока».
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31