Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 декабря 2011, 14:50

"Единоросс" экс-депутат петербургского парламента не смог лично подать иск о выборах


Экс-депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от "Единой России" Вадим Войтановский направил в городской суд Санкт-Петербурга иск по поводу результатов парламентских выборов. Об этом сегодня, 30 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщил сам бывший парламентарий.

Вадим Войтановский рассказал, что хотел подать иск в городской суд лично, но ему сказали, что "суд находится на статистической отчетности", поэтому пришлось воспользоваться услугами почты. Документы должны попасть в суд через 3-5 дней, затем по закону суд должен в течение 10 суток с момента получения иска рассмотреть его и решить, требуются ли какие-либо дополнительные сведения для рассмотрения дела. Вадим Войтановский подчеркнул, что юристы настоятельно рекомендовали ему пока воздержаться от комментариев по поводу исковых требований.

Напомним, что 27 декабря Вадим Войтановский дал пресс-конференцию, на которой сообщил о своем намерении обжаловать через суд результаты парламентских выборов, так как у экс-депутата есть основания полагать, что голоса, отданные за него избирателями, были незаконно приписаны другим кандидатам.

Напомним также, что состав Законодательного собрания Санкт-Петербурга пятого созыва обновился наполовину, многие "старожилы" городского парламента в новый созыв не прошли. Парламентские выборы 4 декабря вызвали массовое недовольство не только со стороны политических сил, но и со стороны простых граждан, которые начали выходить на несанкционированные акции протеста против нарушений и фальсификаций на выборах. С заявлением об отмене результатов выборов в городской суд обратилось петербургское отделение партии "Справедливая Россия", их иск будет рассмотрен после 11 января. Петербургское "Яблоко" также готовится обратиться в суд по поводу результатов выборов после новогодних праздников.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930