Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2011, 10:29

Губернатора Иркутской области выдвинули в президенты


Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева выдвинули в президенты, сообщает РИА Новости. В инициативную группу по его выдвижению вошли члены профсюза работников Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД).

Мезенцева выдвинули в президенты на торжественном собрании, посвященном назначению нового руководителя управления ВСЖД Василия Фролова, уточняет "Байкал 24". По словам самого Мезенцева, которые приводит РИА Новости, для него выдвижение было неожиданностью.

Однако, как сообщает "Байкал 24" со ссылкой на источники, такой ход был заготовлен давно, но окончательное решение было принято накануне в Москве. По данным "Телеинформ", Мезенцев прилетел из столицы в Иркутск прямо перед церемонией.

Как отмечает "Байкал 24", в ходе подготовки к выдвижению губернатора в президенты было даже подано уведомление в ЦИК о собрании инициативной группы. В соответствии с законом, это нужно было сделать до 9 декабря. Срок выдвижения в президенты заканчивается 15 декабря.

На сегодняшний день баллотироваться на высший государственный пост решили 12 самовыдвиженцев. Однако в СМИ упоминались только семь из них, в том числе лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, экс-мэр Владивостока Виктор Черепков, целитель Николай Левашов, казанец Дмитрий Бердников, коммунист из Улан-Удэ Александр Толстоухов и двое анонимных кандидатов из Самарской области и Пермского края. Еще один из 12 человек, возможно, бизнесмен Михаил Прохоров, также решивший побороться за пост президента.

Для того, чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата в президенты, самовыдвиженцам предстоит собрать два миллиона подписей в свою поддержку.

От партий в президенты пока выдвинуты Владимир Путин ("Единая Россия"), Сергей Миронов ("Справедливая Россия") и Владимир Жириновский (ЛДПР).

Президентские выборы пройдут в России 4 марта 2012 года.
Печать
Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30