Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2011, 16:41

Сергей Юсов обвинил фракцию КПРФ в пустозвонстве. А депутатов ЗС РО предупредили об уголовной ответственности


Депутатов Законодательного собрания Ростовской области предупредили об уголовной ответственности. Фракция КПРФ сегодня попыталась поставить на повестку дня вопрос о ходе выборов в Госдуму, отменив правительственный час. Лидер фракции и будущий депутат Госдумы Владимир Бессонов с трибуны ЗС РО обвинил правительство области в организации массовых нарушений в ходе выборов. Кроме того, фракция КПРФ потребовала отчёта представителя следственного управления СКП РФ по Ростовской области о ходе расследования нарушений на выборах.

Выборная тематика была отвергнута большинством «Единой России». Депутат Александр Ищенко предупредил коллег, что сотрудники следственного управления не обязаны давать отчёта депутатам ЗС РО. И что подобное требование при неблагоприятных обстоятельствах может пахнуть уголовной ответственностью, которая тянет на срок до 4 лет лишения свободы.

Затем перед депутатами выступил председатель облизбиркома Сергей Юсов. Вначале он признал, что, действительно, в работе облизбиркома имеются кое-какие недостатки. Затем перешёл в наступление на фракцию КПРФ. Во-первых, он заявил, что это первые выборы, когда на коммунистов поступило такое большое количество жалоб. Во-вторых, сами коммунисты неоднократно заявляли о массовых нарушениях в ходе выборов, но в областной избирком до сих пор не поступили документальные подтверждения этих нарушений, что весьма странно, если обвинения КПРФ реальны.

В ответ последовали привычные обвинения в неспособности власти обеспечить законность выборов.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31