Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2011, 16:51

Федоров: "Мы сами разберемся с выборами, без американцев"


"Озабоченность" государственного секретаря США Хиллари Клинтон ситуацией с парламентскими выборами в России прокомментировал исполнительный директор ассоциации "Гражданский контроль" Георгий Федоров:

"Госпоже Клинтон стоило бы самой научиться "щи варить" - есть такая русская поговорка. Я имею в виду следующее", - в частности сказал он "Правде.Ру" и продолжил:

"Почему-то все забыли, как в свое время кан дидаты в президенты США Буш и Гор долго пересчитывали голоса и по всем аналитическим данным и экспертным оценкам шел сговор и фальсификация выборов, так как одной из олигархических группировок, нужен был Буш. В России такое невозможно, а в Америке возможно. Это, во-первых.

Во-вторых, "Гражданский контроль" приглашал международных наблюдателей, в том числе нескольких граждан США, имеющих у себя на родине значительный политический вес и все они дали свою оценку - выборы соответствуют международным стандартам, то есть каких-то глобальных нарушений, способных повлиять на ход голосования, иностранные эксперты не увидели.

В-третьих, у госпожи Клинтон не очень большой авторитет в мире, все помнят, как при ее муже Америка развязала военный конфликт в центре Европы, когда бомбили Сербию. Да и вообще, страна пропагандирующая "вечные ценности" на словах, на деле неоднократно ввязывалась во всякие сомнительные авантюры. Американцы, конечно, могут комментировать все, что угодно, но лучше бы им навести порядок у себя. А мы, в свою очередь, разберемся сами.

[flash=425,264]http://www.youtube.com/watch?v=jgDKjyB2G1I&feature=player_embedded#![/flash]
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30