Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2011, 13:42

На выборах могли победить коммунисты?


Волгоградцы продолжают обсуждать итоги парламентских выборов, состоявшихся 4 декабря. Люди, мягко говоря, не верят в то, что итоги голосования отражают реальность.

Так своими наблюдениями в ЖЖ поделилась некая anyuta_x. Девушка пишет, что была наблюдателем на участке № 0710 в Краснооктябрьском районе (в ДК Гагарина). По подсчету бюллетеней на их участке победили коммунисты – за них отдали 267 голосов, за ними следом "Справедливая Россия" - 253 голоса, а уже на 3 месте - "Единая Россия" - 164.

- Составили протокол, поехали в Территориальную избирательную комиссию Краснооктябрьского района, - рассказывает девушка, - И тут началось самое веселье! Во-первых, принимать результаты начали почему-то только в 11 вечера, хотя уже половина комиссий подвели итоги. За 3 часа работы приняли только 7 комиссий участковых, хотя вся процедура отчетности занимает по сути не больше 10 минут. Ситуация уже перестала быть нормальной, люди начали нервничать, все устали и хотели поскорее домой, а ТИК и не думал принимать всех быстрее. Было очевидно, что они медлят с приемом документов. Возможно, причиной этого явилось то, что на уже отчитавшихся участках КПРФ лидировали. А в 3 часа ночи просто выключился свет. Как выяснилось чуть позже, это произошло в 6 районах города и именно в зданиях городских Администраций. Все руководство куда-то пропало бесследно, остались одни председатели и секретари участковых комиссий, которые до последнего никуда не уходили и оставались на своих местах.
Только в 8 утра свет включился. По телевидению в это время прошла информация, что большая часть бюллетеней посчитана, и по данным Избиркома "Единая Россия" набирает более 40% голосов, а КПРФ едва переступили черту в 20%.
- Вот так на время 8:00 почти все уже отчитались, хотя нигде не было света, - отмечает девушка с удивлением. - Может, в темноте ТИК лично пересчитывал бюллетени, кто знает.
Печать
Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30